92.13
98.71

Воспитанники "Газовика" отличились на турнире "Четырёх наций"

В подмосковной Балашихе продолжается международный хоккейный турнир "Четырёх наций", в котором соперничают команды, составленные из игроков до 17 лет.

В подмосковной Балашихе продолжается международный хоккейный турнир «Четырёх наций», в котором соперничают команды, составленные из игроков до 17 лет. Воспитанники тюменской СДЮСШОР «Газовик» — голкипер Игорь Устинский, защитник Егор Маленьких и нападающий Александр Тимирёв — внесли весомый вклад в успех сборной России в противостоянии с командой Финляндии — 4:3.Ведя после первого периода в счёте (1:0), к середине второго отрезка подопечные Андрея Парфёнова пропустили три шайбы — 1:3. Голкипера Василия Демченко заменил Устинский, сохранивший свои владения на замке. А россияне не только сравняли результат, но и добились победы в основное время. Точку в матче на 54-й минуте, в меньшинстве, поставил Тимирёв. Он же ассистировал своему одноклубнику Маленьких, когда тот на старте заключительного периода положил начало погоне за финской дружиной. Отметим, что в составе сборной России также отличились Тимур Шингареев, открывший счёт в первом отрезке, и Богдан Якимов. В другом матче Чехия в серии буллитов оказалась сильнее Швеции — 4:3.Отметим, что в своём заключительном матче на соревнованиях 10 февраля российские юниоры скрестят клюшки со шведами.

Сейчас хозяева турнира занимают первое место, набрав пять баллов. На второй позиции располагается чешская дружина, в активе которой три очка. Далее следуют финны и шведы, заработавшие по два пункта.