Воспитанники ФК «Тюмень» выиграли золото в региональном первенстве страны

Соревнования проходили в Омске.

Воспитанники Ф К «Тюмень» завоевали золотые медали в региональном первенстве страны среди футболистов 2003 года рождения, который проходил в Омске. В регионе «Урал и Западная Сибирь» набрала 13 очков. Серебро у «Челябинска» (10), а бронзовыми призерами стали футболисты пермской «Академии» (9), сообщает пресс-служба команды.

«Тюмень» начала турнир с нулевой ничьи против «Челябинска», а затем одержала четыре победы подряд. В заключительном матче со счётом 3:1 был обыгран местный «Иртыш». Голами в ворота хозяев отметились Степан Ласкин, Кирилл Овечкин и Михаил Трофимов. Двое последних этой зимой летали в Сочи на сбор со взрослой «Тюменью», выступающей в ПФЛ.

Финальный турнир состоялся в омском манеже «Красная звезда». Тюменцев на нём представляла команда из ребят 2004 года рождения под руководством тренера Виктора Княжева. Впрочем, играл у сибиряков даже футболист ещё младше. Более того, 15-летний Степан Ласкин стал автором трёх забитых мячей.

Тюменский футбольный проект вошёл в семёрку лучших
РФС оценил более 600 проектов.
В продаже появились билеты на майские матчи ФК "Тюмень"
Как их приобрести.
Дублеры "Тюмени" всухую проиграли пермякам
Счёт матча 0:5.
ФК «Тюмень» встретит «Крылья Советов-2»
Для самарской команды это первая игра на тюменском поле.
Игрок ФК «Тюмень» вошел в число лучших по мнению главных тренеров четвертой группы ПФЛ