Волейбол: тюменки взяли реванш

Хозяйки вышли на площадку с решимостью реабилитироваться за субботнее поражение. Но и гости были настроены здорово.

Накануне в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» шестнадцатого тура со счетом 3:0 ВК «Тюмень-ТюмГУ» на своей площадке обыграл «Уфимочку». Днем ранее тюменки уступили со счетом 2:3.
Как сообщает пресс-служба клуба, хозяйки вышли на площадку с решимостью реабилитироваться за субботнее поражение. Но и гости были настроены здорово. В первой партии шла равная борьба. Концовку сильнее провели тюменки, несколько раз прихватившие оппонента на блоке — 25:20.
Второй сет подопечные Сергея Исадичева начали уверенно — 8:4. Волейболистки «Уфимочки» сопротивлялись, но допускали немало ошибок. К тому же, тюменки продолжали уверенно действовать на блоке. Преимущество хозяек росло, и после очередного «чехла» стало огромным — 20:11. Девушки из Башкирии сумели сократить разрыв, но большего не добились — 19:25.
Наставник «Уфимочки» Андрей Подкопаев сделал ряд замен, и в третьем отрезке его команда играла с соперником на равных. Это отражал и счёт на табло к середине партии — 14:14. Концовка сета выдалась драматичной. Сибирячки вели — 22:20, уступали 22:24, но всё же дожали оппонента — 29:27.
«В первой игре после счёта 2:0 по партиям мы сдулись, как мыльный пузырь. Соперник усилил подачу, и мы к этому оказались не готовы. Наверное, сказался и психологический момент — посчитали, что победа уже в кармане. „Уфимочка“ этим воспользовалась, — прокомментировал матчи наставник сибирячек Сергей Исадичев. — Во втором поединке сыграли лучше. Вышли с хорошим настроем и добились важной победы. Хотя в третьей партии вновь были проблемы с приёмом подачи».