Dipol FM | 105,6 fm

Во втором матче финала ВХЛ вновь победил "Торос"

Таким образом, в серии до четырёх побед впереди клуб из Башкортостана – 2:0.

Нефтекамский «Торос» в Тюмени во втором матче финала плей-офф Высшей хоккейной лиги одолел местный «Рубин» — 4:2. Таким образом, в серии до четырёх побед впереди клуб из Башкортостана — 2:0, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского хоккейного клуба.

Роковой для хозяев стала 54 минута матча, когда они пропустили в большинстве. Оставленный без присмотра Станислав Голованов убежал один на один с голкипером сибиряков Михаилом Демидовым и вывел приезжую команду вперёд (3:2). Отметим, что страж последнего рубежа рубиновцев работал весь поединок не покладая рук, отразив 48 бросков.

Тем временем для «Рубина» всё начиналось в этой встрече позитивно. Когда после стартового вбрасывания прошло тринадцать минут и столько же секунд, мощный и точный бросок произвёл Александр Незнамов. В следующий раз взятие ворот три с лишним тысячи болельщиков увидели только в начале заключительного периода — форвард «Тороса» Владимир Сальников сравнял счёт.

Вскоре оборона «Рубина» капитулировала после броска Сергея Емелина. В этот момент показалось, что тюменцы не выберутся из затруднительного положения, однако подопечные Мисхата Фахрутдинова всё-таки восстановили статус-кво. В большинстве точный «выстрел» произвёл Антон Зимин, застав врасплох голкипера нефтекамцев Владимира Сохатского (2:2). А затем случился тот досадный для сибиряков эпизод в большинстве. Поведя в счёте во второй раз, шанс отправиться домой с двумя викториями в активе, гости не упустили. Точку в поединке, реализовав лишнего, поставил Емелин.

Остаётся добавить, что теперь команды встретятся в Нефтекамске 21 и 22 апреля.

«Мы повели в счёте в первом периоде, во втором чувствовалось, что наша команда подустала, тем не менее, удалось сохранить нужный результат. Мы предполагали, что в заключительном отрезке, действуя грамотно, сможем поймать соперника на контратаке, но не получилось, — сказал Мисхат Фахрутдинов на послематчевой пресс-конференции. — „Торосу“ удалось перебегать нас, добиться своего. Проиграны два сражения, но не война в целом. Будем бороться дальше».

По мнению тренера рубиновцев, «Торос» победил по делу. «С другими командами мы удерживали преимущество в один или два гола, но сейчас это не проходит», — уточнил Фахрутдинов.

Главный тренер гостей Руслан Сулейманов отдал должное своим подопечным. «Мы пропустили и потом долго ничего не могли реализовать в атаке. Перед третьим периодом попросили ребят играть хладнокровнее в завершающей стадии. В итоге удачно провели начало заключительного отрезка, — отметил наставник торосовцев на пресс-конференции. — Это предопределило победу. Можно только поздравить ребят с успехом и хорошей игрой».

Руслан Сулейманов отметил, что в игровых видах спорта очень сложно что-то загадывать наперёд. «Рубин» достойный соперник, который, как и наша команда, стремиться только к победе. Ребята выходят на лёд, сражаются, пока всё складывается нормально", — подчеркнул главный тренер «Тороса».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени