Dipol FM | 105,6 fm

Влюбленный из Челябинска бежал 12 км «Кросса нации» с мыслью о тюменке

Всего тюменский забег собрал почти 7,5 тыс участников.

Традиционный всероссийский день бега «Кросс нации» собрал в Тюмени 7 465 участников. Ритм празднику в минувшую субботу, 15 сентября, задавали почетные гости — заместитель главы администрации города Вера Соловьева, председатель правления ТООО «Федерация легкой атлетики», замгубернатора Тюменской области Владимир Чейметов, Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова.

Право открыть состязания выпало воспитанникам детских садов. Ребята преодолели дистанцию в 400 м.

Представителями vip-забега на дистанции 1 км выступили общественные и политические деятели, руководители предприятий и организаций, профессиональные спортсмены. В их числе были директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион и призер чемпионатов мира, победитель 12 международных турниров Владимир Чебоксаров, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, директор института физической культуры ТюмГУ Евгений Колунин и другие участники.

В забеге на 1 км (мальчики 2009 г. р. и младше, девочки 2009 г. р. и младше) первыми пересекли финишную черту Максим Дробышев и Александра Филимонова.

«Я очень рад, сегодня у меня золотая медаль. Несколько лет участвовал в соревнованиях, но все не получалось быть первым, и вот, наконец, это случилось. К соревнованиям я долго готовился. Настраивал себя заранее, что соперники будут сильные, но у меня все получится, потому что я их сильнее», — прокомментировал счастливый победитель Максим Дробышев.

В спортивном забеге на 800 м лидерами стали Владислав Опарин и Мария Лысова (2006 г. р.), Владимир Лаврись и Елизавета Лушникова (2003 г. р.), Максим Сорокин (2001 г. р.) и Полина Лебедева (2002 г. р.), Владислав Рыжов (1997 г. р.).

«Я занимаюсь лыжными гонками и биатлоном, решила поучаствовать и здесь, проверить свою подготовку, так как тренировалась все лето. Кстати, как раз три года назад я участвовала в „Кроссе нации“ и заняла первое место. Сегодня держалась за девочкой, которая бежала впереди меня, потом выждала время и вырвалась вперед», — рассказала Елизавета Лушникова.

Стоит отметить, что на данной дистанции участники боролись за спортивные разряды.

На дистанции 4 км лучше всех оказались Данила Глухарев (1999 г. р.) и Мария Сизова (2000 г. р.), Александр Бакуев (1996 г. р.) и Алина Курганова (1998 г. р.).

Результативным стартом на 6 км отличилась Вероника Рябова (1999 г. р.).

На дистанции 8 км (юноши 1999 г. р. и младше, женщины 1998 г. р. и старше) первыми стали Екатерина Зайцева и Максим Игнатов.

В забеге на 12 км победителем стал Никита Гуревич из Челябинска. Он преодолел дистанцию за 37.08,6 секунды.

«Свою сегодняшнюю победу я посвящаю своей девушке, именно к ней я приехал в Тюмень и спонтанно принял решение об участии. Решил преподнести ей такой необычный подарок. Стимул у меня был очень сильный, да и к тому же отличными помощниками на пути к победе стали ежедневные тренировки — я занимаюсь спортивным ориентированием», — поделился Никита Гуревич.

Приятным событием спортивного праздника стала церемония вручения золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Поклонникам бега не стоит расслабляться — совсем скоро будет дан старт тюменскому полумарафону, который пройдет в экопарке Затюменский.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО