Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев будет болеть за сборную России по биатлону

Даже там, где у нас нет больших шансов,стоит поболеть за своих.

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) признался, что особенно внимательно будет следить за выступлением сборной России по биатлону на грядущих Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Об этом он заявил во время «Прямого разговора».

«Я думаю, что болеть будем за все виды спорта, где представлены российские спортсмены, — подчеркнул глава области. — Традиционно, больше всего нервов будет потрачено на биатлон, потому что там и в мужской, и женской командах есть наши представители. Мы будем сильно переживать, чтобы у них все получилось, прошло удачно».

Якушев также признался, что будет болеть за хоккей и сноуборд, потому что в этих видах спорта у россиян также есть возможности завоевать медали. «Мы, естественно, будем болеть за саночников, там тоже видно продвижение и хорошие шансы на олимпийские медали», — добавил он.

По словам губернатора, даже там, где у нас нет больших шансов, к примеру, в прыжках с трамплина или двоеборье, стоит поболеть за своих. «Олимпиада вещь такая, там бывают чудеса, — считает Якушев. — Мы прекрасно знаем, что каждый вид спорта набирает обороты в нашей стране. Школа прыжков с трамплина была утрачена в свое время, но сейчас мы ее восстанавливаем. Я уверен, что ребята, которые попали в сборную страны, наберут форму и покажут в следующем олимпийском цикле хороший результат».

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) также поделился своим мнением об олимпийской эстафете, которая должна пройти и через наш регион 11 и 12 декабря. «В течение недели мне не всегда удается посмотреть, где находится факел. Но в выходные показывают, где факел был, на каких территориях. Показывают нашу культуру, можно посмотреть многообразие нашей страны. Это еще один проект, который объединяет Россию», — заметил он.

По мнению главы региона, не стоит зацикливаться только на Олимпийском огне, поскольку все, что его сопровождает в российских городах — мощный объединяющий момент для страны. «Со спортивной и патриотической точки зрения это очень правильное мероприятие. Оно помогает молодежи понять, насколько огромна наша страна, какие разные люди живут на ее территории, какие разные национальности и культуры мирно сосуществуют, — считает Якушев. — Как познавательный проект он несет не меньшую смысловую нагрузку, нежели просто олимпийское мероприятие».

Губернатор также напомнил, что в эстафете принимают участие знаковые люди, олимпийские чемпионы и призеры, спортсмены с ограниченными возможностями, имеющие множество наград первенств и чемпионатов мира. «Все они получают возможность принять участие в этом проекте, а мы имеем возможность оказать им внимания и поблагодарить за все то, что они делают. — отметил глава региона. — Кроме того, факел понесут и те, кто имеет отношение к общественной жизни нашего региона. Возможность этого проекта позволяет объединить всех вокруг олимпийской идеи, и это неплохо».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России