Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Вилухина и Шипулин промчатся по немецким улицам на лыжероллерах

26 августа по немецким улицам на лыжероллерах в шортах и майках проедут те, кого мы привыкли видеть на фоне зимнего ландшафта основательно утеплившимися.

«Гонка в городе» в Пюттлингене традиционно собирает звезд биатлона на спортивный праздник. 26 августа по немецким улицам на лыжероллерах в шортах и майках проедут те, кого мы привыкли видеть на фоне зимнего ландшафта основательно утеплившимися.

На старт мужской гонки выйдут Антон Шипулин (Россия), Михаэль Грайс (Германия), Андреас Бирнбахер (Германия), Арнд Пайффер (Германия), Карл-Йохан Бергман (Швеция), Мартен Фуркад (Франция), Яков Фак (Словения), Лукас Хофер (Италия). На женскую гонку приглашения получили Ольга Вилухина (Россия), Андреа Хенкель (Германия), Тина Бахманн (Германия), Мириам Гесснер (Германия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Тея Грегорин (Словения), Вита Семеренко (Украина), Софи Бойли (Франция). Все эти фамилии болельщикам прекрасно известны, т.к. именно эти спортсмены составляют элиту мирового биатлона.

Медиа-служба Союза биатлонистов России цитирует слова Ольги Вилухиной: «25 августа я лечу из Новосибирска в Германию. Со здоровьем у меня все в порядке, но в целом состояние оставляет желать лучшего. Мы провели хорошую подготовку на сборах, поэтому сейчас я под нагрузками. После сбора в Тоблахе я очень много спала — организму требовалось восстановление. Готовлюсь я планомерно, и соревнования в Пюттлингене станут для меня проходящим стартом. Я к этим соревнованиям отношусь одновременно ответственно и спокойно. Все мы сейчас готовимся к зиме. В Пюттлинген я еду за эмоциями, мне нужно немного отвлечься от рутины тренировок».

В минувшем сезоне Ольга показала, что может бороться за награды — впервые в карьере поднялась на пьедестал почета в личной гонке (бронза в гонке преследования на чемпионате мира) и показала себя надежным эстафетным бойцом (два золота и одна бронза).

Максима Шипулина тюменцы считают «немножечко своим», поскольку этот спортсмен родился в Тюмени, окончил Тюменский юридический институт МВД России, занимался биатлоном в Ханты-Мпансийске, какое-то время выступал за округ, затем стал представлять Екатеринбург. В сезоне 2011−2012 стал обладателем медалей всех достоинств на этапах Кубка мира.

В прошлом году Россию представлял лишь один спортсмен — Иван Черезов, выступающий за Тюменскую область. Югорчанка Светлана Слепцова приглашение на гонку получила, но по настоянию тренеров осталась дома на самоподготовке. Черезов тогда занял третье место. Лидером у мужчин к радости местной публики стал немец Андреас Бернбахер. У женщин первое место завоевала француженка Мари-Лор Брюне.

Трансляцию гонки смотрите на канале «Россия 2» в воскресенье, 26 августа, в 24.00 (время тюменское).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени