92.51
98.91

В «Жемчужине Сибири» лучшим стал биатлонист Дмитрий Малышко

Мужской спринт в рамках открытого чемпионата региона по летнему биатлону на призы губернатора Тюменской области завершился победой Дмитрия Малышко.

Мужской спринт в рамках открытого чемпионата региона по летнему биатлону на призы губернатора Тюменской области завершился победой Дмитрия Малышко. В «Жемчужине Сибири» сегодня выступали сильнейшие спортсмены страны. Команда Тюменской области вышла на старт в полном составе — в гонке участвовали 15 человек.

Второе место завоевал молодой спортсмен Александр Логинов, не закрывший одну мишень и проигравший лидеру 17,9 сек. Вчерашний юниор в прошедшем сезоне впервые выступал на этапах кубка мира, и делал это вполне успешно, в гонке преследования завоевал бронзу.

На третью ступень пьедестала поднялся Алексей Волков, выступавший в своей обычной манере — не очень быстро идет по трассе, но снайперски стреляет на огневых рубежах. Обладателю золота он проиграл 37,8 сек.

Конкуренцию Малышко, стрелявшему сегодня безупречно, большинство товарищей по национальной сборной составить не смогли, чему виной — неточная стрельба. Евгений Устюгов с двумя промахами стал восьмым, Антон Шипулин с тремя незакрытыми мишенями финишировал 17-м. Представитель тюменского центра спортивной подготовки Андрей Маковеев оказался на 19-м месте, еще один спортсмен ЦСП Евгений Гараничев — на 28-м.

Лучший результат из всей тюменской команды показал Александр Яковлев, молодой спортсмен 1992 года рождения. С одним промахом он проиграл обладателю бронзы (а тот стрелял точно) всего 0,6 сек. и 38,4 сек. Малышко.

Всего в гонке участвовали 36 спортсменов. Они вновь выйдут на старт 28 августа — в «Жемчужине Сибири» пройдет гонка преследования.