93.44
99.58

В выходные на озере Оброчном пройдет первенство УФО по гребному слалому

А 22 мая завершилось первенство Тюменской области.

Соревнования также проходили на территории озера Оброчное. Спортсмены разных возрастов боролись за победу как в личных, так и в командных категориях. В призерах и победителях оказались спортсмены спортивной школы №2 Тюмени.

Среди самых молодых участников (2010 года рождения и моложе) в категории К-1 среди мальчиков лучшим стал Макар Молчанов. Второе место на счету Кирилла Низамова, бронза у Константина Сычева.

В этой же дисциплине и возрастной категории среди девочек золото взяла Екатерина Кузнечевских. Второй стала София Сабаралиева, замкнула тройку лидеров София Федотова.

В категории С-1 среди мальчиков победу праздновал Константин Жибинов. Второе место занял Михаил Коряков, третье — Семен Желтовский. Среди девочек в категории С-1 вновь лучше всех выступила Екатерина Кузнечевских, а София Сабаралиева выиграла серебро. Третье место заняла Анастасия Оцабера.

Их коллеги по учреждению также отличились и в других группах. Среди участников 2008—2009 годов рождения в категории К-1 среди мальчиков лучше всех выступил Даниил Низамов, второе место занял Ярослав Белоусов, третьим стал Мирон Гейнбихнер.

Среди девочек этой возрастной группы категорию К-1 выиграла Анастасия Карзакова. Серебро на счету Кристины Ганихиной, бронзу взяла Ангелина Метелева.

Уже 28 и 29 мая спортсмены встретятся на первенстве Уральского федерального округа по гребному слалому. Участвовать будут более 100 юношей и девушек до 19 лет из Тюмени, Тюменской области, ХМАО и Нижнего Тагила. Встретятся они на озере Оброчном в районе улицы Дамбовская, 51Б. Начало соревнований ежедневно в 10 часов. Награждение состоится 29 мая в 15 часов.