Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени стартовала программа «Здравый смысл»

Проект «Здравый смысл» – это комплексная программа популяризации и пропаганды здорового образа жизни в Тюмени и Тюменской области.

Торжественное открытие программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» прошло 2 июля на территории дворца искусств «Пионер», сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Проект «Здравый смысл» — это комплексная программа популяризации и пропаганды здорового образа жизни в Тюмени и Тюменской области. Программа рассчитана на 3 месяца и состоит из ряда социальных проектов в сфере ЗОЖ. Все проекты направлены на привлечение внимания населения Тюменской области к активному образу жизни и способствуют вовлечению молодежи в процесс их реализации. Проекты, входящие в программу, направлены на разные целевые аудитории и максимально предусматривают интересы различных социальных групп как по возрастным параметрам, так и по спортивным предпочтениям.

Программа состоит из 8-и отдельных, но дополняющих друг друга проектов: «Турник в каждый двор», фестиваль уличного спорта «Здравый смысл», уличные тренировки, фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной», экстремальная полоса препятствий, серия социальных видеороликов «Здравый смысл», которые будут транслироваться в средствах массовой коммуникации и распространяться в социальных сетях, тренинг личностного роста для социально активной молодежи и проект «Общественный контроль». Каждый направлен на определенную целевую аудиторию.

Тренировки будут проходить 3 раза в неделю на открытых дворовых площадках города, центральная из которых — спортивная площадка ДИ «Пионер», первая тренировка состоится уже в эту пятницу, 4 июля, в ней смогут принять участие все желающие. Фестиваль уличного спорта пройдет 30 июля, экстремальный забег «Стальной характер» — 23 августа, также состоится конкурс среди молодых журналистов на тему трезвости, он стартует 1 августа и завершается 10 сентября. Подробная информация обо всех проектах будет появляться в социальных сетях по хэштегу #здравый_смысл, в группе «ВКонтакте» «Здравый смысл», а также в аккаунтах главного организатора программы — фонда поддержки спорта и общественного правопорядка.

Руководитель Фонда Андрей Потапов рассказал об основной идее проекта: «Здравый смысл» — это не только спорт, это еще и трезвость, правопорядок и многие другие направления, объединенные вокруг одной идеи — идеи сплочения молодежи нашей страны на основе ценностей здорового образа жизни и патриотизма. Ждем всех на наших мероприятиях не только в роли участников, но и в качестве полноценных партнеров".

Хотя спорт в отдельной рекламе не нуждается, подобные проекты очень важны, ведь они помогают привлечь молодежь к здоровому образу жизни", — подчеркнул на открытии директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области [Дмитрий Грамотин](/thesaurus/256 988). Депутат Тюменской областной думы [Павел Белявский](/thesaurus/256 848) отметил социальную значимость «Здравого смысла»: «Есть районы, в которых удобно работать, а „Здравый смысл“ появился в одном из самых сложных районов нашего города — на Мысу, и, не боясь сложностей, продолжает расширяться, потому что спорта должно быть много и он должен быть везде».

Напомним, что «Здравый смысл» продлится до 30 сентября. В рамках программы заняться спортом совершенно бесплатно смогут все желающие.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история