92.26
99.71

В Тюменьэнерго определили новых чемпионов

В  Тобольске 12 и 13 марта прошли первые в этом году соревнования в зачет корпоративной спартакиады Тюменьэнерго.

Состязания проводились в личном и командном первенстве по трем видам спорта — настольному теннису, плаванию и лыжным гонкам. Первые старты энергетиков в 2011 году собрали около 100 сотрудников со всех филиалов компании. На соревнованиях по теннису победу одержала сборная «Ноябрьских электрических сетей». В личном зачете среди мужчин лидером стал представитель этого же филиала Владимир Шиш. Второе место в общекомандном первенстве завоевали теннисисты из Урая. На третьем ступени пьедестала — сборная «Ишимского ТПО» филиала «Тюменские распределительные сети», которая обошла лидеров прошлогоднего турнира по теннису — команду «Нижневартовских электрических сетей».Представитель еще «Южного ТПО» электромонтер Валерий Харламов в личном первенстве стал вторым. Он не в первый раз завоевывает серебряную награду теннисного турнира Тюменьэнерго. «Бронза» досталась теннисисту из Урая Александру Харитонову. Среди женщин «королевой ракетки» вновь стала Жанна Васькина из Нижневартовска. На втором месте — Наталья Касимова из Ноябрьска, а на третьем — представительница «Урайских электросетей» Татьяна Игонькина. В соревнованиях по плаванию новым чемпионом в заплыве на 50 метров вольным стилем стал Антон Рагозин из «Северных электрических сетей». Его результат — 28,21 сек. Всего одну сотую секунды проиграл ему лидер прошлогодних соревнований Алексей Шихов из Урая. Третий результат показал Дмитрий Орлинский из Нижневартовска. Как и год назад, в личном первенстве среди представительниц прекрасного пола не было равных Анне Крючковой из Урая. Второе место у Натальи Кашиной из Когалыма, третье — у Светланы Стригиной из Нижневартовска. В эстафете 3×50 метров призовые места также достались представителям этих команд: лидеры — энергетики из Урая, второе и третье место — у команд из Когалыма и Нижневартовска. По итогам всех заплывов первое место завоевала сборная Урая, вторыми стали нижневартовские энергетики, на третьем месте — пловцы из «Северных электросетей».Соревнования по лыжным гонкам проходили два дня. Лидером гонок стала команда из Нижневартовска. Урайские лыжники показали второй результат. Третьими по сумме очков в индивидуальной гонке и эстафете стали спортсмены из «Северных электрических сетей». В личном первенстве среди женщин ступени пьедестала почета заняли представительницы этих же команд. Звание победительницы в 2011 году осталось у Екатерины Климовой (Нижневартовск). Она преодолела двухкилометровую дистанцию за 6 мин. 42 сек. Второе место, как и год назад, завоевала Марина Иванова («Урайские ЭС»). Третий результат показала Людмила Пивоварова («Северные ЭС»).Чемпионом среди мужчин в индивидуальной гонке на 5 км стал Виктор Денисов (Нижневартовск) с результатом в 16 мин. 16 сек. Его коллега Эдгар Сафиуллин финишировал вторым. У Павла Пивоварова из Северных электросетей — третье место. По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными призами. Всех участников спартакиады поздравил директор Тобольского ТПО филиала «Тюменские распределительные сети» Михаил Мелехов. «Проведение соревнований среди работников предприятий „Тюменьэнерго“ — не просто давняя традиция, а настоящий праздник здоровья, хорошего настроения, бодрости. Год от года число участников увеличивается, растет здоровая спортивная конкуренция и азарт. Успехами спортсменов можно по-настоящему гордиться», цитирует пресс-служба компании. Следующий этап спартакиады намечен на май. Соревнования пройдут в Тюмени.Справка*Спартакиада Тюменьэнерго — традиционное мероприятие среди работников энергокомпании. Представители электросетевых предприятий ежегодно соревнуются в легкой атлетике, шахматах, плавании, лыжных гонках. В программу также включены игровые виды спорта — теннис, футбол, волейбол.*