В последнем матче 2021 года ФК «Тюмень» всухую обыграл «Зенит-Ижевск»

Игра закончилась со счетом 3:0.

Футболисты «Тюмени» в последнем официальном матче 2021 года ОЛИМП-Первенства России II дивизиона ФНЛ на домашнем поле разгромили «Зенит-Ижевск» со счетом 3:0, сообщает пресс-служба клуба.

Перед игрой город оказался в снежном плену — из-за метели некоторые не могли поверить, что в этот день возможен футбол. Однако сотрудники стадиона «Геолог» хорошо справились с подготовкой арены.

Тюменцы сразу взяли мяч под свой контроль. Ижевчане компактно выстроились возле своей штрафной площади — такая игра помогла им забрать три очка у лидеров турнира из ульяновской «Волги». Впрочем, на этот раз им это не помогло.

На 10-й минуте тюменцам удалась отличная атака: быстрый прорыв Александра Бема по правому флангу закончился прострелом в центр штрафной площади. Точный пас в гол превратил Артемий Малеев, бил он по пустым воротам. Уже на следующей минуте Малеев оформил дубль.

Во втором тайме пошла открытая игра. До 60-й минуты она была почти без моментов — тюменцы пытались повторить успешные комбинации из первой половины встречи, а у гостей стала получаться игра в пас. На 67-й минуте полузащитник ижевчан Тимур Фаррахов почти переиграл Владимира Грошева, но тот в последний момент смог дотянуться до мяча и отправить его в перекладину.

Тюменцы ответили своим опасным моментом — Данил Карпов подкараулил ошибку защитников, перехватил мяч и вышел один на один с Евгением Арчибасовым. Вратарь не дал себя переиграть своему одногодке. Второй такой же момент Данил «убивать» не стал — вновь ошибка, вновь выход — и счёт на 75-й минуте стал 3:0.

Следующий официальный матч «Тюмень» проведёт в апреле.