В матче между «Рубином» и «Химиком» заброшено 11 шайб

Исход игры определил овертайм.

Первый в 2022 году матч для тюменского ХК «Рубин» оказался непростым. На выезде в Воскресенске он встретился с местным «Химиком». Было заброшено 11 шайб, а исход определил овертайм.

Максим Мальцев из «Химика» открыл счет на 10-й минуте, к концу первого периода Денис Давыдов сравнял до 1:1.

Владислав Никулин вывел команду хозяев вперед на 25-й минуте. Вадим Хлопотов и Семён Иванов из «Рубина» довели счет до 3:2 до конца второго отрезка.

В первой половине заключительного периода «Химик» вырвался вперед, забросив три шайбы: отличились Кирилл Меляков, Василий Пономарёв, Матвей Заседа. Однако за полторы минуты до окончания основного времени «Рубин» снова сравнял счет: сначала забил Игорь Мережко, а на последней секунде — Алексей Митрофанов.

В овертайме точку поставил Илья Авраменко, он забросил победную шайбу «Химика» на 64-й минуте. Таким образом победили хозяева.

К слову, за игру было 13 удалений: пять в первом отрезке, шесть во втором. В шести случаях была подножка.

10 января ХК «Рубин» сыграет с «Рязанью».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.
ВХЛ назвала лучших в сезоне игроков ХК «Рубин»
Отмечены Егор Назаров и Александр Осипов.
За тюменский ХК «Рубин» будет выступать защитник-чемпион с опытом в КХЛ
В ВХЛ он провел 231 матч.
Бывший игрок «Югры» и «Челмета» будет выступать за «Рубин»
Шесть действующих игроков продлили соглашения.
После победы в ВХЛ семь игроков планируют покинуть тюменский «Рубин»
С кем подписаны контракты.
Автор «золотого» гола в плей-офф ВХЛ Вадим Хлопотов: «Все произошло на автомате»
За нападающего «Рубина» на трибунах болели родные.