В финале плей-офф Париматч-Суперлиги МФК «Тюмень» проигрывает второй раз

«Синара» удваивает преимущество, хет-трик оформил Максим Герасимов.

МФК «Синара» в Екатеринбурге удвоила преимущество в серии финала плей-офф Париматч-Супергили. Команда во второй раз обыгрывает МФК «Тюмень». 14 июня все решил овертайм — 4:3, сообщает пресс-служба АМФР.

С первых минут хозяева начали проявлять активность, Сергей Абрамов опасно пробил со штрафного, но Лео Гужиэл выручил. Тюменцы выдержали натиск, и на 5-й минуте Сергей Крыкун промахнулся из выгодной позиции.

На 11-й минуте прострел Артема Антошкина замыкает Сергей Абрамович, и тюменцы выходят вперед. На 15-й минуте хозяева разыграли угловой, и Максим Герасимов ударом с дальней дистанции застал врасплох голкипера «Тюмени» — 1:1. После размена голами игра стала еще более осторожной, а в концовке тайма произошел новый размен. Сначала грубую ошибку совершил страж ворот уральцев Дмитрий Путилов, и Камиль Герейханов поразил пустые ворота, а потом гол-близнец после розыгрыша углового забил Максим Герасимов — 2:2.

Во второй половине встречи хозяева столкнулись с прессингом со стороны гостей. Подопечные Николая Иванова больше думали об обороне своих ворот и ждали своего шанса. На 46-й минуте счет изменился. Голевую атаку на своей половине площадки начал Антошкин, Артем ударил в сторону чужих владений, а Антон Соколов срезал мяч в свои ворота, и тюменцы повели в счете. Евгений Давлетшин выпускает на паркет пятого полевого игрока, и за минуту 50 секунд до конца второго тайма Максим Герасимов оформил хет-трик. Максим легко ворвался в чужую штрафную, получил передачу и вогнал снаряд в ворота — 3:3.

В овертайме серьезных ошибок команды не совершали. За полторы минуты до конца «Синара» забила победный гол — мяч от ноги Артема Антошкина удачно отскочил в центр штрафной «Тюмени», где никем не прикрытый Валерий Демин установил окончательный счет — 4:3.

Третий матч финальной серии пройдет в Тюмени 18 июня. 15 июня билеты появятся в продаже. Если удастся отыграться дома до счета серии 2-2, будет назначен пятый матч.

Президент МФК «Тюмень»: Наша задача – выход в «Финал четырех»
Александр Попов рассказал о планах клуба.
«Молодежь выглядела достойно» -  старший тренер МФК «Тюмень-д» подвел итоги сезона
«Молодежь выглядела достойно» - старший тренер МФК «Тюмень-д» подвел итоги сезона
Какие матчи запомнились.
"Не хватило времени создать чемпионскую "химию": капитан МФК "Тюмень" о финале плей-офф
Команда заняла второе место.
«Тюмень» проиграла, «Синара» стала трехкратным чемпионом России
Наша команда на втором месте.
«Каждый футболист вкладывался»: представители МФК «Тюмень» прокомментировали первую победу в финале плей-офф