В Екатеринбурге МФК «Синара» одолел «Тюмень» с разгромным счетом

Тюменцы смогут взять реванш 9 ноября.

Первая встреча между «Синарой» и «Тюменью» в рамках 6-го тура Париматч-Суперлиги закончилась разгромным счетом. МФК из Екатеринбурга на домашнем паркете победил со счетом 4:0, сообщает пресс-служба АМФР.

С первых минут матча на площадке началась острая борьба. Тюменцы дважды могли замкнуть опасные прострелы, а Сергей Абрамов был близок к тому, чтобы открыть счет, однако первый гол забилит на 15-й минуте усилиями Сергея Сорокина, завершившего розыгрыш стандарта.

На 42-й минуте Сергей Абрамов удвоил преимущество своей команды в результате удачного перехвата. Затем игрок из «Синары» оформил дубль, поразив ворота на 50-й минуте. Еще один гол в ворота «Тюмени» забил Никита Фахрутдинов.

«Если взять в целом весь матч по эмоциям, по накалу борьбы, мне кажется, плей-офф уже начался. Это урало-сибирское дерби, оно есть и всегда будет, — прокомментировал главный тренер МФК „Тюмень“ Николай Иванов, сообщает пресс-служба „Синары“. — Минут 20 был футбол с нашей стороны по содержанию. Мне понравилось, как мы играли „четыре на четыре“, как создавали моменты. До счета 0:1 создали три хороших момента, могли повести, но чаша весов склонилась не в нашу пользу. Так всегда бывает, когда создаешь моменты, давление, но не забиваешь. Вот и забили нам со стандарта. Но все равно мы играли дисциплинированно, ждали момента, и вот эта необязательная ошибка привела к 0:2. А в конце уже пошел авантюрный футбол, отсюда и такой счет на табло».

«Тюмень» сможет взять реванш уже завтра, когда пройдет вторая игра 6-го тура. Игра начнется также в час дня.