Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Утверждены составы сборных России по биатлону и места первых сборов

Из 16 человек, вошедших в расширенные списки, старшие тренеры отобрали по десять спортсменов.

Последняя неделя апреля началась для российского биатлона продуктивно — тренеры национальных сборных (от основной до юниорской) определили составы команд, которые начнут подготовку к сезону, и назвали места и сроки проведения первых учебно-тренировочных сборов, передает Союз биатлонистов России.

Из 16 человек, вошедших в расширенные списки, старшие тренеры отобрали по десять спортсменов. В мужской сборной — Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Александр Логинов, Александр Печенкин, Антон Бабиков.

«Состав команды определялся согласно критериям отбора, — рассказал Biathlonrus.com старший тренер мужской сборной Александр Касперович. — Да, сезон будет постолимпийский, но все лидеры команды по-боевому настроены на подготовку к предстоящему сезону. Первый сбор пройдет с 15 по 26 мая в Белокурихе. Это будет оздоровительный сбор стрелковой направленности. Нужно будет восстановить спортсменов, посмотреть на их состояние. Потихоньку начнем втягивающую работу. Второй сбор планируем начать в Новосибирске с 27 мая. Там мы продолжим стрелковую работу в спокойном состоянии с привлечением специалистов по стрелковой части Александра Куделина и Сергея Богданова».

Старший тренер мужской сборной сообщил, что первый сбор пропустят Антон Шипулин и Алексей Волков. «По согласованию с тренерским штабом сборной Антон Шипулин первые два-три сбора пропустит. Он будет на индивидуальной подготовке. Мы с ним на эту тему уже говорили, и еще раз все обсудим. Парень подустал чисто психологически. Последнее четырехлетие было напряженным для него. Ему нужно психологически разгрузиться, физическую нагрузку он сбавлять не будет. С командой он будет тренироваться в сентябре и на первом снегу. Также первые сборы в Белокурихе и Новосибирске из-за аллергии пропустит Алексей Волков, затем он полноценно включится в подготовку. На первые сборы на место Шипулина и Волкова мы, по всей видимости, привлечем Евгения Боярских и Сергея Клячина — просмотрим этих ребят», — резюмировал Касперович.

В состав женской сборной вошли: **Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга
Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Ольга Якушова, Лариса Кузнецова, Анна Никулина. Что касается Екатерины Глазыриной**, то спортсменка, которая недавно перенесла операцию на плече, проходит курс восстановления. Вопрос о привлечении биатлонистки в сборную на подготовку к сезону будет решаться в конце июня после полного медицинского обследования.

«У нас есть рейтинг спортсменок по прошлому сезону, учитывали его при комплектовании команды, — рассказал старший тренер женской сборной Владимир Королькевич. — В сборной есть костяк спортсменок, ставших призерами Олимпийских игр в эстафете. Спортсменки изъявили желание готовиться непосредственно с командой. Во второй половине команды отдается предпочтение молодым. Вливаются Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, другие молодые спортсменки. В этом году мы вместе соберемся чуть позднее обычного. Первый общий сбор стартует 24 мая в Белокурихе, но тренировки начнутся раньше — с 10 мая спортсменки будут работать на самоподготовке по тренировочной программе. В Белокурихе нам сейчас готовят стрельбище. У нас будет стрелковый втягивающий сбор на 18 дней с оздоровительными мероприятиями. Нужно будет привести спортсменок в порядок, разобраться с их болячками».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени