Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменцы отжались и пробежались за Победу

Множество спортивных мероприятий проходит в центре областной столицы.

Множество спортивных мероприятий проходит сегодня в центре областной столицы в день 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники спортивных школ и обычные горожане участвуют в эстафете, маршрут которой проходит по центральной улице города, велогонщики разыгрывают кубок, а моржи плывут марафон от моста Влюбленных до моста Мельникайте. В это же время неподалеку от областного военкомата отжимается молодежь.

На открытии спортивного блока празднования Дня Победы заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус отметил, что, несмотря на различные политические взгляды, вероисповедание, социальное положение этот праздник объединяет всех. «Замечательно, что в Тюмени на протяжении многих лет проходят спортивные соревнования, начатые по инициативе молодежи. Они будут продолжаться. Я думаю, что у ваших дедов и прадедов, которые смотрят сейчас на нас, на глазах слезы умиления, потому что вы замечательные. Вы продолжаете то, за что в свое время они положили жизни», — обратился к ребятам Голоус.

Председатель федерации велоспорта Тюменской области, депутат городской думы [Юрий Баранчук](/thesaurus/256 942) напомнил, что мир, который отвоевали наши предки — хрупок. «69 лет назад мы победили фашизм, но смотрите, что происходит сейчас у наших соседей, у дружественного народа Украины, — сказал он. — Националисты, фашисты поднимают голову. Хотелось бы верить, что у нас в стране никогда такое не случится, и мы все будем единым монолитом».

Заключительное слово держал ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Борис Мишатин. «Дорогие друзья, сегодня великий праздник. Я скажу от всех участников войны и ветеранов такие слова: „Как бы были мы спокойны, как прекрасна была бы жизнь, если б все на планете войны на спортивных площадках велись“. Я желаю вам здоровья, успехов в жизни и достижений», — пожелал Борис Мишатин.

Ветераны и лучшие молодые спортсмены города возложили цветы к Вечному огню. После этого тренеры и руководители спортивных клубов вывели своих подопечных на старты. Поддерживали спортсменов их родственники и друзья, которых даже несмотря на сильный ветер в историческом центре Тюмени, собралось немало.

На противоположном берегу Туры к заплыву готовились моржи. Тюменский морж, рекордсмен мира Андрей Сычев рассказал «Вслух.ру», что сегодня плыть будет как никогда легко. «Плывем до моста Мельникайте. Только марафонцы стартуют у моста Влюбленных и плывут безостановочно, а эстафетчики проплывают шесть этапов, — пояснил он маршрут заплыва. — Погода — класс! Я третий или четвертый раз буду плыть этот сплошной заплыв, но впервые течение и ветер в одном направлении. Надеюсь, что поплывем легко. 1 мая у нас был заплыв по Пышме, но тогда вода была еще холодненькая. Сегодня — другое дело».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область