Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Тюменцы болеют за наших под открытым небом

Совместно поболеть за наших спортсменов горожане могут с 10 до 21 часа. Трансляция будет длиться до самого последнего дня Олимпиады, 12 августа.

Вторую неделю в центре Тюмени работает олимпийская фан-зона. Она расположена на площади 400-летия Тюмени прямо у драмтеатра. Открытие площадки состоялось в День города. Совместно поболеть за наших спортсменов горожане могут с 10 до 21 часа. Трансляция будет длиться до самого последнего дня Олимпиады, 12 августа.

На площади 400-летия каждый вечер собираются те, кого привлекает возможность полюбоваться зрелищными соревнованиями на огромном экране: молодые веселые подружки — мамаши с маленькими детьми, пожилые любители спорта в трениках, знающие наперечет все олимпийские виды спорта, подростки на велосипедах, проезжавшие мимо, чинно прогуливавшиеся пожилые дамы в дачных шляпках. Молодые родители с детьми туда на самом деле приходят часто, в теплый вечер и бабушки не спешат отводить малышей после детсада домой. Так прогулка совмещается с небольшим ликбезом: что такое Олимпиада, как играют в теннис или волейбол, и так далее.

Вера Тараканова привела в фан-зону маленького внука. «Мы живем неподалеку, приходим сюда погулять. Совместное боление — замечательная идея, такого в Тюмени еще не было, — говорит тюменка, — ребятишкам это все очень интересно. На больших экранах в нашем городе прежде показывали разве что рекламу».

Кроме теоретических знаний дети получают и практические — каждый будний вечер с 18.00, в выходные с 14.00 аниматоры проводят веселые старты, спортсмены приглашают посоревноваться в импровизированном баскетбольном или теннисном турнире. Ребята с удовольствием участвуют в веселых стартах, прыгают, бегают и за свои старания получают небольшие призы.

В иные вечера на сцене около экрана выступают юные тюменские артисты, а ведущая исполняет роль комментатора и время от времени призывает немногочисленных собравшихся болеть за наших. На мой взгляд, болеть с комментированием намного интереснее, качество картинки не всегда позволяет разглядеть имена и флаги выступающих, изображение порой слишком нечеткое.

Огороженное пространство фан-зоны объявлено территорией без алкоголя, хотя зрители с пивными бутылками здесь не редкость. Порой создается впечатление, что среди собравшихся много людей случайных, проходивших мимо и решивших скоротать время на одной из лавочек.

Но, несмотря на это и на не всегда удачные выступления сильнейших российских спортсменов, горожане с удовольствием следят за соревнованиями. Это стало одной из «фишек» тюменского лета.

Кстати, объявление на доске в фан-зоне обещает 11 августа экстрим-шоу с участием скейтбордистов и велосипедистов. А 12 августа в 22.00 на большом экране начнется трансляция закрытия Олимпийских игр в Лондоне.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени начинаются противоклещевые обработки на общественных территориях и в лесах
В Тюмени начинаются противоклещевые обработки на общественных территориях и в лесах
Сейчас отмечается первый пик активности насекомых.
#клещи
#обработка
#безопасность
#ЛесПаркХоз
#лес
#Тюмень
#новости Тюмени
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор