Тюменский «Рубин» одолел «Горняк» в первом матче серии плей-офф ВХЛ

«Кто-то должен был победить» - говорит главный тренер.

На старте четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ в Верхней Пышме тюменский «Рубин» одолел местный «Горняк», счет первого матча серии — 2:1.

В 1/8 финала «Горняк» одолел ХК «Тамбов» за четыре матча, и не пропустил ни одной шайбы на домашнем льду. «Рубин» развенчал миф о непробиваемости вратаря фарм-клуба екатеринбургского «Автомобилиста» Владимира Галкина, который в серии с тамбочанами отражал 99% бросков. В игре же с тюменцами он дрогнул за 45 секунд до завершения третьего периода, когда не смог парировать бросок Егора Бабенко с довольно острого угла.

На 48-й минуте от «Рубина» забил Вадим Хлопотов. Хозяева единственную шайбу отправили в ворота тюменской команды на 10-й минуте — отличился Михаил Шалагин.

«Равная игра. С нашей стороны было слишком много неоправданных удалений. Не знаю, с чем связано. Ну, мы разберёмся, потому что нам это мешает. Кто-то должен был победить. Так получилось, что фортуна улыбнулась нам. Готовимся к следующей встрече. Время на восстановление мало, но хорошее начало серии, боевая игра. Думаю, болельщикам понравилось», — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин.

13 марта команды проведут в Верхней Пышме второй матч серии до четырёх побед, сообщает пресс-служба команды.

«Торос» взял реванш в матче с «Рубином»
В первом матче домашней серии тюменский клуб уступил с минимальным отрывом.
Тюменский ХК «Рубин» начинает последнюю домашнюю серию на третьем месте в ВХЛ
Болельщикам не потребуется предъявлять QR-код или ПЦР-тесты.
Тюменский ХК «Рубин» проведет последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ перед плей-офф
Осенью эти соперники получили поражение.