Тюменский «Рубин» одолел «Горняк» в первом матче серии плей-офф ВХЛ

«Кто-то должен был победить» - говорит главный тренер.

На старте четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ в Верхней Пышме тюменский «Рубин» одолел местный «Горняк», счет первого матча серии — 2:1.

В 1/8 финала «Горняк» одолел ХК «Тамбов» за четыре матча, и не пропустил ни одной шайбы на домашнем льду. «Рубин» развенчал миф о непробиваемости вратаря фарм-клуба екатеринбургского «Автомобилиста» Владимира Галкина, который в серии с тамбочанами отражал 99% бросков. В игре же с тюменцами он дрогнул за 45 секунд до завершения третьего периода, когда не смог парировать бросок Егора Бабенко с довольно острого угла.

На 48-й минуте от «Рубина» забил Вадим Хлопотов. Хозяева единственную шайбу отправили в ворота тюменской команды на 10-й минуте — отличился Михаил Шалагин.

«Равная игра. С нашей стороны было слишком много неоправданных удалений. Не знаю, с чем связано. Ну, мы разберёмся, потому что нам это мешает. Кто-то должен был победить. Так получилось, что фортуна улыбнулась нам. Готовимся к следующей встрече. Время на восстановление мало, но хорошее начало серии, боевая игра. Думаю, болельщикам понравилось», — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин.

13 марта команды проведут в Верхней Пышме второй матч серии до четырёх побед, сообщает пресс-служба команды.

Игроки ХК «Рубин» получили бронзовые медали ВХЛ
Команда принимает поздравления.
«Тюменский хоккей очень радует болельщиков» - Евгений Хромин оценил выступление «Рубина» в сезоне ВХЛ
Директор областного департамента прокомментировал завоеванную бронзу тюменскими игроками.
В «Рубине» лидерами по победным шайбам в сезоне ВХЛ оказались Попов и Бабенко
В клубе подводят итоги.
«Рубин» подвел итоги сезона: Попов – новый рекордсмен, Бабенко и Мокин - лучшие снайперы
За 42 поединка команда забросила 187 шайб.
Тюменский ХК «Рубин» получил бронзовые медали ВХЛ сезона 2020/2021
Клуб в шестой раз оказывается в числе призеров турнира из 11 существующих сезонов.