92.51
98.91

Тюменский «Рубин» одержал первую победу в 2017 году

Это произошло накануне в матче с чеховском "Звездой".

Тюменские хоккеисты из клуба «Рубин» выиграли матч у «Звезды» из города Чехов. Встреча завершилась счетом 3:1. Это произошло накануне, передает пресс-служба клуба. Таким образом, тюменцы открыли счёт своим победам в 2017 году, прервав неприятную серию из двух поражений.

По сравнению с предыдущим гостевым матчем двумя днями ранее с питерской командой «СКА-Нева» (1:6), тренерский штаб сибирской дружины несколько изменил состав, однако, как и в Санкт-Петербурге, Виталию Каменеву удалось поразить цель. Капитан тюменцев открыл счёт на 5-ой минуте поединка, конвертировав в гол передачу из-за ворот. В успешной комбинации приняли участие Андрей Феклистов и Михаил Потякин. Впрочем, в середине первого периода форвард хозяев Александр Тимирёв, который является воспитанником тюменского хоккея и выступал за «Рубин», совершил сольный фланговый прорыв к владениям Дениса Франскевича и восстановил паритет.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а вот заключительный отрезок получился захватывающим. На 44-й минуте рубиновцы остались вчетвером, а затем и в двойном меньшинстве. В тяжёлый момент во всей красе себя проявил Франскевич, которому ещё и благоволила фортуна. Однако недаром говорят, что везёт тем, кто везёт. На 49-ой минуте был удалён игрок «Звезды» и защитник Иван Кузнецов дальним «выстрелом» реализовал численное преимущество гостей. Ему ассистировал Андрей Антонов. За 30 секунд до сирены армейцы убрали с площадки голкипера Андрея Филоненко, и Кирилл Шмурыгин, отправив шайбу в пустые ворота, поставил точку в напряжённом поединке.

Набрав 57 очков, «Рубин» переместился на семнадцатое место в таблице чемпионата. Следующим соперником тюменцев 16 января в Воронеже станет местный «Буран».