93.29
99.56

"Тюменский легион" на турнире в Чебаркуле довольствовался пятым местом

Тюменцы опередили только местную «Звезду», в очном соперничестве с которой добились успеха (3:2).

Выступающий в Молодёжной хоккейной лиге «Тюменский легион», набрав пять очков, занял пятое место в споре шести команд на турнире в Чебаркуле, посвящённом памяти Дениса Ляпина. Тюменцы опередили местную «Звезду», в очном соперничестве с которой добились успеха (3:2).

В своём заключительном матче подопечные Рашита Галимжанова уступили «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска (4:6). И хотя удача от «легионеров» отвернулась, игра с принципиальным соперником показала, что у команды есть характер. Что в условиях кардинальной перестройки состава уже немало, сообщили «вслух.ру» в пресс-службе хоккейного клуба.

Стартовый отрезок «Тюменский легион» провёл неудачно, уже к исходу шестой минуты позволив югорчанам дважды распечатать свои ворота, которые защищал Олег Петров. События второго отрезка разворачивались по сценарию триллера. В середине встречи с интервалом в 51 секунду «легионеры» провели две голевые атаки. Первую завершил Никита Коротков, а вторую Александр Бирючинский. Дальше — больше. Не прошло и минуты, как Василий Ильинский получил право на буллит и реализовал его — 3:2. Затем «мамонты» забросили две шайбы в большинстве. Причём счёт они сравняли, действуя впятером против троих тюменцев. Однако радовались северяне недолго. Вскоре Владимир Ионов восстановил статус-кво (4:4). После перерыва место в воротах «легионеров» занял Глеб Майнгард. В игру он вошёл неплохо, но на 54-й минуте не справился с броском в ближний угол. Точку же в богатом на событии матче команда из Ханты-Мансийска поставила, реализовав буллит.

По итогам турнира, на верхней же строчке таблицы расположились «Мамонты Югры», заработавшие 13 баллов. На второй позиции оказались челябинские «Белые медведи» — 12 очков. Третьим стал уфимский «Толпар» — 9 очков.