ХК «Тюмень» одолел «Югру» и поднялся на второе место в турнирной таблице

Исход матча решили буллиты.

Тюменский «Рубин» обыграл ханты-мансийскую «Югру» в гостевом матче регулярного чемпионата PARI-ВХЛ. Итоговый счет — 3:2 — определился по буллитам.

Первый период принес серию удалений, но не голов. Счет открыл Иван Козлов из «Югры» на 23-й минуте. Через 10 минут Кирилл Кошурников сравнял до 1:1.

В начале третьего периода Иван Козлов оформил дубль. Никита Мокин вывел на ничью на 51-й минуте.

Овертайм не изменил 2:2 на табло. Победный буллит оформил Роман Чемерикин.
«Это был интересный поединок, и мы довольны результатом, — прокомментировал Денис Ячменев, главный тренер „Рубина“, „Тюменской арене“. — Смогли переломить ход игры. В последнее время нам в овертаймах и на буллитах не везло, но не сегодня. „Югра“ — лидер таблицы, и наши встречи всегда проходят в борьбе. По накалу это и вовсе было похоже на поединок плей-офф. Начали мы хорошо, а потом не вовремя удалялись, и инициатива перешла к хозяевам. Далее потихонечку возвращали преимущество, соперник время от времени его перехватывал, но нам удалось добиться победы».

После поединка «Рубин» поднялся на второе место в турнирной таблице с 38 очками. Первое по-прежнему занимает «Югра» с 42 очками.

Напомним, что сегодня МФК «Тюмень» начинает 5-й тур Суперлиги. Матчи с «Сибирью» пройдут в «Центральном». «Тюменское время» организует прямой эфир.