Тюменский ХК «Рубин» вышел вперед в серии плей-офф с «Норильском»

Клуб на выезде одержал первую победу.

Тюменский «Рубин» одержал победу в первом выездном матче в рамках 1/8 Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги. Третий поединок серии с «Норильском» закончился со счетом 2:3 в основное время, и это несмотря на два дня переносов авиарейсов из-за непогоды во встречающем городе.

Игра состоялась в день прилета, буквально «с колес», на час позже запланированного времени.

«Рубиновец» Илья Берестенников открыл счет на 11-й минуте, Никита Попугаев на 35-й минуте забросил вторую шайбу за команду гостей. Однако через четыре минуты защитник «Норильска» Макар Ваулин воспользовался большинством.

Третий период добавил еще две шайбы в счете. На 51-й минуте защитник тюменской дружины Данил Мокрушев довел счет до 1:3. На 58-й минуте Никита Колесников установил окончательный счет, забив за «Норильск».

"Дорога на матч была непростая, это правда, ожиданий много, переносов рейсов. Но ребята молодцы, они профессионалы, — прокомментировал главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев. — Много моментов имели в первых двух периодах, можно было реализовывать. Немножко не повезло в конце, но тем не менее забили нужные хорошие голы. Хочется отметить, что соперник хороший. То, что от них ожидаем, то и видим. Они бьются до конца, у них хорошие исполнители. И нам нужно внимательнее с ними быть, поосторожнее. И продолжать также гнуть нашу линию".

Четвертый поединок серии состоится сегодня, 29 февраля, в 15.00 по московскому времени. Счет идет до четырех побед.

В Тюмени пройдет пятая игра. Первоначальную дату — 2 марта — из-за вынужденного изменения в расписании не меняли.