Тюменский ХК «Рубин» одержал третью победу на выезде

За матч в Орске заброшено девять шайб.

Победой закончился матч в Орске между местным ХК «Южным Уралом» и «Рубином». Поединок регулярного чемпионата ВХЛ оказался непростым: всего заброшено девять шайб. Победу тюменский клуб одержал в основное время.

Нападающий «Рубина» Вадим Хлопотов открыл счет уже на 7-й минуте. В раздевалку после первого периода уходили со счетом 2:0 — отличился Алексей Митрофанов.

Кстати, в этом отрезке было четыре удаления, в том числе три — у хозяев. Во втором — уже шесть, по три на команду.

«Южный Урал» уменьшил разрыв на первых секундах второго периода — забросил Иван Тимашев. Александр Осипов увеличил его до 3:1. Однако в раздевалку уходили со счетом 3:3 — шайбы достигли цели после ударов Тимура Ахиярова и Даниила Егорова.

С 43 по 48 минуту в третьем периоде было заброшено еще три шайбы: Евгений Степанов вывел уральский клуб вперед. Однако Вадим Антипин и Игорь Мережко поставили убедительную точку — 5:4.

У «Рубина» остается последняя игра выездной серии. 27 октября в Челябинске состоится поединок с «Челметом».