Тюменский ХК «Рубин» одержал первую победу в выездной серии, перевернув игру за 8 минут

И поднялся на третье место в турнирной таблице ВХЛ.

ХК «Рубин» одержал первую победу в ходе очередной выездной серии в рамках чемпионата PARI-ВХЛ. В Воскресенске тюменский клуб сумел отыграться, проигрывая «всухую», и в итоге одолел местный «Химик» со счетом 6:4.

В первом периоде «Рубин» пропустил две шайбы, еще одну — в начале второго. Однако с 3:0 на табло смог перевернуть игру в свою пользу. За 8 минут «Химик» получил пять шайб в свои ворота. Отличились Никита Попугаев, Денис Дюрягин, Илья Берестенников, Кирилл Кремзер, Никита Брютов.

Третий период добавил еще два гола. Хозяева смогли сократить разрыв на 43-й минуте. Окончательный счет на 56-й минуте установил Никита Мокин.

«Всё зависит от характера. Ребята просто решили достать его оттуда, куда убрали, пропуская шайбы, — прокомментировал „Тюменской арене“ главный тренер „Рубина“ Денис Ячменев. — Мне начала нравиться игра с того момента, как мы получили третий гол. Что-то у команды „щёлкнуло“, она переключилась и стала показывать тот хоккей, в который умеет играть».

Тюменский ХК «Рубин» закончил победную домашнюю серию с разгромным счетом
За четыре матча клуб пропустил только одну шайбу.

Отметим, что на старте серии «Рубин» дважды уступил со счетом 3:2, сначала «Дизелю» в Пензе, затем «Тамбову» — по буллитам.

Последний матч выездной серии пройдет 27 января против ХК «Рязань-ВДВ».

После убедительной победы в Воскресенске «Рубин» поднялся на третье место в турнирной таблице. За 43 поединка клуб заработал 60 очков.

Тюменский ХК «Рубин» завоевал PARI Кубок Союза
Клуб дважды сыграл со счетом 3:1.

Всего в рамках регулярного чемпионата предстоит провести 50 матчей.

#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре