Тюменский ХК «Рубин» закончил победную домашнюю серию с разгромным счетом

За четыре матча клуб пропустил только одну шайбу.

Тюменский ХК «Рубин» провел успешную домашнюю серию регулярного чемпионата PARI-ВХЛ. Из четырех матчей — все четыре победы, причем последний — с разгромным счетом.

«Рубин» одолел «Молот» из Перми со счетом 5:1. В большинстве «рубиновец» Никита Попугаев открыл счет уже на четвертой минуте. Гости смогли его сравнять на шестнадцатой минуте. Единственную шайбу от пермяков забросил Дмитрий Воробьёв. И это единственная шайба, пропущенная хозяевами в эту домашнюю серию.

На двадцать седьмой минуте воспользовался большинством Дмитрий Лютов. Как и Денис Горбунов — на старте третьего периода.

Тюменский ХК «Рубин» завоевал PARI Кубок Союза
Клуб дважды сыграл со счетом 3:1.

Еще две шайбы на счету Михаила Абрамова и Александра Федотова, которые действовали в равенстве. Окончательный итог был установлен, когда до сирены оставалось чуть больше минуты.

«Ребята стараются в каждом матче, выкладываются на максимальный результат, на победу, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Денис Ячменев. — Было хорошее завершение домашней серии. Мы провели на высоком уровне все игры. Хочется похвалить спецбригады большинства и меньшинства».

Отметим, что три предыдущие игры «Рубин» закончил «сухими» победами. Сначала обыграл «Нефтяник» из Альтемьевска со счетом 1:0, затем — «Ижсталь» из Ижевска со счетом 4:0, после этого — «Торос» из Нефтекамска со счетом 1:0.

«Рубин» сейчас в первой пятерке турнирной таблицы Всероссийской хоккейной лиги. Клубу предстоит провести еще 10 матчей регулярного чемпионата. Выездная серия начнется 21 января.

Тем временем не слишком удачно складывается игра у МФК «Тюмень». В матче с «Синарой» наш клуб пропустил 10 голов.

Денис Давыдов из «Рубина» стал лидером по количеству победных шайб в истории плей-офф ВХЛ