Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменские велогонщики покорили шоссе

Они прекрасно показали себя как в личной, так и в групповой гонке.

Тюменские спортсмены стали лучшими на открытом первенстве города по велоспорту — шоссе. Они прекрасно показали себя как в личной, так и в групповой гонке. Всего, в течение трех дней свои силы на различных дистанциях проверили почти 150 юных велогонщиков. Часть из них прибыли из сел Онохино, Червишево, поселка Богандинский Тюменского района, а также рабочего поселка Пышма Свердловской области.

В первый день участники состязались в индивидуальной гонке с раздельного старта. Дистанцию для юношей и девушек определили одинаковую — 10 километров. В итоге победителями в возрастной группе юношей и девушек 1998 — 1999 гг. р. стали Никита Черпинский и Анна Генерозова. Среди участников 2000 — 2001 гг. р. первое место заняли Глеб Космачев и Вероника Феоктистова. В группе 2002 г. р., и младше лучший результат показали Дмитрий Скажутин и Луиза Чуйко.


Второй день соревнований посвятили групповой гонке с общего старта. Среди юношей 1998 — 1999 годов рождения 20 километров быстрее всех преодолел Илья Запольских. Среди девушек этого же возраста звание победителя на дистанции 10 километров получила Яна Кисилевская. В группе юношей 2000 — 2001 годов рождения 1-е место на дистанции 30 километров у Александра Мезенцева. В группе девушек лучший результат на дистанции 20 километров показала Вероника Феоктистова. Среди самых младших участников, 2002 года рождения и младше, победителями стали Никита Лихачев и Алсу Ахтариева, показавшие лучшее время на дистанциях 20 и 10 километров. Алсу Ахатриева, кстати, пришла в секцию велогонок СДЮСШОР № 4 лишь два месяца назад. И вот за столь короткое время начинающая спортсменка уже достигла таких хороших результатов.

В заключительный день первенства состоялась кольцевая гонка. В лесопарке «Гилевская роща» спортсменам отвели трассу протяженностью 1700 метров. Количество кругов, которое необходимо было преодолеть участникам соревнований, зависело от их возраста. В этом виде, как и в предыдущих двух, победителями стали хозяева соревнований, которые не уступили гостям ни одного первого места. В группе юношей 1998 — 1999 годов рождения первым к финишу пришел Елизар Сунцов. Среди девушек этого возраста пальма первенства у Анны Генерозовой. В группе 2002 г. р. и младше быстрейшими признаны Дмитрий Скажутин и Ксения Молодкина. В средней возрастной группе 2000 — 2001 годов рождения победа у Александра Мезенцева и Вероники Феоктистовой. Для Вероники, эта победа стала третьей подряд в рамках первенства. За плечами юной спортсменки — участие в окружных и всероссийских соревнованиях.

Сейчас Вероника Фектистова вместе с коллегами готовится к многодневной гонке имени заслуженного мастера спорта Сергея Усламина, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике города. Помимо этого 7 июля велосипедистов ждут дороги Ишима, где сначала состоится гонка-критериум в зачет первенства России, а затем Всероссийские соревнования на приз Героя Советского Союза Н. Васильева.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область