Тюменские легкоатлеты стали вторыми на командном Чемпионате Европы

У сборной Германии 371 очко. Третье место заняла команда Франции - 295.

Тюменские легкоатлеты показали высокий результат на пятом командном Чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел 21−22 июня в немецком Брауншвейге.

В барьерном забеге на 400 метров с результатом 49,38 секунды первенствовал тюменский спортсмен Денис Кудрявцев. На втором месте финишировал немец Сильвио Ширрмейстер — 49,80 сек, третьим стал Ричардс Йертс — 50,11 сек.

Тюменский легкоатлет Павел Тренихин стал чемпионом Европы в эстафете 4×400 метров. Команда в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Павла Тренихина и Владимира Краснова финишировала с общим результатом 3:02,68, на второй позиции сборная Франции — 3:03,05, замкнула тройку лидеров сборная Германии — 3:03,18.

В общекомандном зачете чемпионата лидерство досрочно себе гарантировала сборная команда Германии, сборная России впервые за четыре года стала второй, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ЦСП72. Россияне по итогам 40 дисциплин соревнований набрали 359,5 очка. У сборной Германии 371 очко. Третье место заняла команда Франции — 295.