Тюменские гиревики вернулись с первенства мира

Тюменские гиревики приняли участие в Чемпионате мира по гиревому спорту, который
проходил 14-18 ноября в Талси (Латвия).

Тюменские гиревики приняли участие в Чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил 14−18 ноября в Талси (Латвия).
Об этом сообщает пресс-служба областного Центра спортивной подготовки.

В Латвии прошли несколько соревнований — первенство Европы среди юношей и девушек, первенство мира среди юниоров и первенство мира среди ветеранов. В рамках первенства Европы победителем стали Алена Переладова и Степан Нохрин, серебряным
призером — Александр Кириленко. Победителями первенства мира среди юниоров стали тюменские гиревики Алексей Рябков, Максим Шипицын, Сергей Любимский и Александра Походяева. Среди ветеранов отличились Виктор Аксентьев (возрастная категория 60−64 года), Владимир Толстов (55−59 лет), Сергей Толстов (50−54) — они стали победителями первенства мира. «Серебро» завоевали Ольга Малахова (45−49 лет) и Анатолий Мартьянов (45−49 лет).

В ближайших планах тюменских спортсменов — участие в отборочных соревнованиях к чемпионату России, которые пройдут в декабре в с. Упорово.