Тюменец Артем Антошкин забил гол на чемпионате мира по мини-футболу

Однако победила сборная Аргентины, а сборная России возвращается домой.

В четвертьфинале чемпионата мира по мини-футболу сборная России в серии пенальти уступила Аргентине. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1, сообщает пресс-служба АМФР.

К перерыву счет не был открыт. На 24-й минуте арбитры усмотрели нарушение правил чуть дальше дуги ворот Дмитрия Путилова — Куззолино прямым ударом открыл счет.

Цвета сборной России защищали три представителя МФК «Тюмень»: Артем Антошкин, Сергей Абрамович и Иван Милованов.

За пять минут до окончания основного времени Артем Антошкин забил гол. Ранее он отметился голами в матчах с Египтом и Гватемалой.

В серии пенальти преимущество оказывалось то у тех, то у других, но все же нервы чемпионов мира были крепче. Стаццоне пробил в штангу, а с ударом Куззолино справился вратарь Дмитрий Путилов. У россиян же свои шансы упустили Сергей Абрамов, Иван Чишкала и Ромуло. В итоге 4:5 в серии пенальти.

«Мы проиграли и едем домой. Чемпионат мира для нас закончился, итоги его неудачные. Команда работала до конца, до последних секунд. Парни сражались изо всех сил в надежде победить. Были близки к этому, но не сложилось. Значит, соперник был в чём-то сильнее. Например, духом, которого нам и не хватило в некоторых эпизодах. Обидно проигрывать такие матчи, когда имеешь преимущество в концовке и упускаешь его», — прокомментировал старший тренер сборной России Сергей Скорович.

В полуфинале сборная Аргентины сойдется со сборной Бразилии.