Игрок МФК «Тюмень» забил последний гол на групповом этапе Чемпионата мира по мини-футболу

Сборная России заняла первое место в группе и вышла в плей-офф.

Сборная России победила Гватемалу (4:1) и со 100% результатом с первого места в группе вышла в плей-офф Чемпионата мира по мини-футболу, сообщает пресс-служба АМФР.

На 3-й минуте счет в матче был открыт: результативной передачей с линии аута вновь отметился Робиньо, а завершил ее ударом в касание Андрей Афанасьев.

Раньше обычного старший тренер Сергей Скорович задействовал третье звено: Ивана Милованова, Артема Антошкина, Сергея Абрамовича из МФК «Тюмень» и Янара Асадова. Двое последних и организовали следующее взятие ворот на экваторе тайма: тюменец освободился от соперника на фланге и отдал в район штрафной площади: Асадову осталось не промахнуться, чтобы забить и свой первый мяч на турнирах подобного ранга — 2:0.

На 14-й минуте россияне вновь результативно разыграли аут. Ромуло набросил на противоположный фланг, Сергей Абрамов ударом в касание забил третий гол.

Затем соперник смог сократить разницу в счете. Она продержалась совсем чуть-чуть — Артем Антошкин из «Тюмени» сам же пробил и сам же добил после рикошета от защитника — 4:1. Этот счет стал финальным, при том, что моменты возникали у обоих ворот.

Первую стадию плей-офф россияне проведут в Вильнюсе 22 сентября.

Матчи Кубка России с участием МФК «Тюмень» отменили из-за коронавируса
Ближайшие матчи пройдут в ноябре.
МФК «Тюмень» проведет 1/8 Кубка России в Новосибирске
Матчи запланированы на 5 и 6 ноября.
МФК «Тюмень» узнал соперников по Элитному раунду Лиги Чемпионов УЕФА
Второй тур начнется 30 ноября.
Юноши МФК «Тюмень» с крупной победы начали выступление в «Спортмастер-Юниорлиге» U-18»
Первый тур проходит в Екатеринбурге и Сыктывкаре, есть трансляции.