94.09
100.53

«Тюмень» уверенно победила в Сыктывкаре

Гости вышли на повторный поединок с огромным желанием взять 3 очка в этом матче.

Скорость, владение мячом, комбинации с ударом, все это, безусловно, говорило о высочайшей концентрации и мобилизованности команды. Главное было не допустить осечек в дебюте и реализовывать свои моменты. Оплошностей подопечные Николая Иванова избежали, а вот с результативностью было не так радужно.

Счет на 6 минуте открыл Артем Антошкин, похоже, капитан и лидер тюменцев набирает форму, вот и в этом моменте Иван Милованов ударил с дальней дистанции, мяч срикошетил от Артема, изменил направление и влетел в сетку, в противоположный от вратаря угол — 1-0. Затем тюменцы создали еще несколько моментов, запомнился эпизод, в котором сибиряки в одно касание разыграли многоходовку, и Денис Неверов замыкал передачу на дальней штанге, только чудом кипер сыктывкарцев спас свою команду.

Назревал еще один забитый мяч, но вот влетел он в противоположные ворота, ошибка в защите — и после удара нападающего хозяев Семукова мяч рикошетом от Тафи влетел в сетку ворот гостей.

Второй тайм начался с забитого гола, последовала передача после розыгрыша аута на Милованова, и Иван, не оставил шансов вратарю — 2-1. На 43-й минуте Абрамович прошел по бровке, в борьбе с соперником, прикрыв мяч корпусом, сумел сделать выверенную передачу на Антошкина, и Артем увеличивает разрыв в счете — 3-1. На последних минутах хозяева выпустили гонялу, пошла нервная игра, и на 47-й минуте «Новая генерация» сократила разрыв до минимума, Семуков замкнул точную передачу на дальней штанге — 3-2.

«Мы вчера разбирали соперника и знали откуда будут угрозы, прежде всего, это диагональные передачи, знали, но упустили, а потом вышли опытные игроки и разрядили обстановку, так что никакой паники в команде не было», — так прокомментировал ситуацию после второго пропущенного мяча главный тренер МФК «Тюмень» Николай Иванов.

Хозяева продолжили играть в пять полевых игроков, тюменцы же отчаянно оборонялись, а на последней минуте встречи Виллиан поборолся и отобрал мяч у подключившегося к атаке вратаря, после чего технично отправил его в пустые ворота хозяев — 4-2.

Итог матча подвел главный тренер МФК «Тюмень» Николая Иванов: «Мы сегодня задействовали всех футболистов, с самого начала место в воротах занял Денис Субботин, чтобы нагрузка распределилась равномерно на всех футболистов. Играли в 3 четверки и в прессинг, оказывали давление на протяжении всего матча. Несмотря на череду неудач в команде не было упаднического настроения, все понимали, что ребята набирают форму, есть ошибки и мы должны их все вместе исправлять, улучшать игру, и победы придут».

Наша команда остается в республике Коми, только переместится из Сыктывкара в Ухту, где 14 и 15 января проведет 11-й тур против местного одноименного клуба.