Dipol FM | 105,6 fm

Тюмень примет Открытый чемпионат УФО по регби

По итогам первого этапа этих соревнований, прошедшего в начале мая в Перми, лидирует тюменская команда «Адреналин», на втором месте команда «Парма».

Тюмень примет Открытый чемпионат Уральского федерального округа и второй, заключительный, этап турнира Федеральной лиги по регби. Соревнования пройдут в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а): 7 сентября в 15.30, 8 сентября — в 10.00. В первый день будут сыграны шесть матчей на групповом этапе, а во второй состоятся три финальные встречи.

В состязаниях примут участие шесть команд: «Адреналин» (Тюмень), «Парма» (Пермь), «УРФУ» (Екатеринбург), «Скифы» (Челябинск), «Трудовые резервы» (Киров) и «Алангасар» (Ижевск). В составе каждой команды 20 человек. Спортсмены сразятся за выход в финал соревнований Федеральной лиги по регби. По итогам первого этапа этих соревнований, прошедшего в начале мая в Перми, лидирует тюменская команда «Адреналин», на втором месте команда «Парма».

Победитель и призеры будут определены по сумме очков, набранных командой. Очки, в свою очередь, присваиваются по схеме: 4 очка — за выигрыш, 2 очка — за ничью, 1 очко — за поражение. Время, отведенное для каждого матча, — два тайма по 20 минут.

Победитель чемпионата УФО, или, как его называют иначе, дивизион «Урал», получит право участвовать в финале Федеральной лиги 2013 года в Казани. В случае отказа победителя участвовать в финальных играх, право участия передается команде, занявшей место ниже.

В перерывах между матчами будут проведены конкурсы со зрителями на призы спонсоров соревнования. Также запланирован детский матч, в котором примут участие воспитанники 2001−2002 г. р. клуба «Т-34», занимающиеся при лицее № 34 г. Тюмени. Матч пройдет по облегченным правилам 8 сентября 2013 года на стадионе СК «Строймаш».

Об особенностях игры в регби рассказал тренер команды «Адреналин» Игорь Гаврилин: «В правилах регби есть одна важная особенность — пас отдается только назад. Это приводит к тому, что для достижения главной цели — приземления мяча в зачетном поле соперника — игрок должен нести мяч в руках сквозь оборонительные порядки соперников. Здесь нужны сила, скорость, выносливость, решимость. Благодаря этому регби — динамичный, жесткий и командный вид спорта, именно в этом его зрелищность. Зрители видят борьбу двух „армий“ по 15 человек в каждой. На поле, как правило, разыгрываются стандартные положения, такие как схватка, коридор. В регби всегда нужно быть физически и морально готовым к тому, что тебя будут захватывать, валить на землю, поэтому необходимо идти на контакт с соперником, сгруппировавшись. Захваты, борьба за мяч совершаются по правилам, что снижает травматичность, при этом особенностью регби является очень строгое судейство, непререкаемое, где за любую реплику в адрес судьи могут назначить штрафной, а игрока выгнать с поля. В этой игре также есть и определенные игровые амплуа: большие будут играть в схватке, таранить оборону соперника, легкие и быстрые будут играть комбинации со множеством пасов и перекрестных перемещений».

В Тюмени этот вид спорта активно развивается. Сейчас в городе создана региональная федерации регби. Есть три детские секции при школах, планируется создание отделения регби при ДЮСШ. «Мы призываем студентов создавать команды при вузах, всех желающих приглашаем на тренировки нашей команды. Любой начинающей команде Тюмени, области и других регионов мы готовы помочь в организации тренировок. Сейчас у федерации регби есть план работы на ближайшие четыре года, который будем воплощать в жизнь», — добавил тренер тюменской команды.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд