Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Старт на новой лыжной базе дал Дед Мороз

Сегодня открылась новая модульная лыжная база в Тюмени в районе ТЭЦ-2

Дед Мороз дал старт забегу юных лыжников, он же встречал их на финише и угощал шоколадками. Так сегодня открылась новая модульная лыжная база в Тюмени в районе ТЭЦ-2 (напротив ул. Широтная, 200, кор. 2).

Красной ленточки, которую обычно перерезают гости на торжественной церемонии, не было, а вот теплые слова от участников праздника прозвучали.

«Я тоже бегал на лыжах и сегодняшним ребятишкам завидую белой завистью — таких условий у нас не было. Надеюсь, что жители близлежащих микрорайонов будут заниматься спортом, это стало удобным», — отметил глава администрации Тюмени Александр Моор.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин считает, что появление нового спортивного объекта — это всегда праздник. У жителей появляются новые возможности для занятий спортом. В Тюмени открывается далеко не первая лыжная база, в целом по области установлено 34 подобных модульных конструкции, везде они востребованы.

Одним из первых, кто воспользовался услугами лыжной базы, стал 11-летний Максим Федоровский. Он лихо прошел коньковым ходом небольшой кружок и сообщил корреспонденту «Вслух.ру», что ему новая база нравится: «Само помещение большое, трасса удобная. Очень хорошо, что она открылась, теперь больше народу сможет заниматься лыжами». Максим живет на Войновке, занимается в Гилевской роще, новая база находится ближе к его дому, вполне возможно, что теперь он с родителями будет бегать здесь.

Помимо базы в районе ТЭЦ-2, сегодня открылись еще две — по ул. Малышева, 37, к.1 и ул. Барнаульской — район лесопарка Затюменский. Таким образом, сейчас шесть лыжных баз в Тюмени работают под эгидой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2. В нашем городе она является старейшей, в этом году отмечает свое 50-летие.

Ее директор Сергей Герасимов считает появление еще трех объектов знаковым событием: «Пять лет назад о такой материальной базе, как сегодня, наши ребята и тренеры только могли мечтать. Все базы обеспечены 120 парами лыж, в помещениях есть теплые раздевалки, мужская и женская, на 30 мест каждая, имеются душ и туалет».

Среди задач школы — увеличение занимающихся, создание наиболее благоприятных условий для занятия физкультурой и спортом. Планируется оборудование освещенной лижыроллерной трассы в лесопарке Затюменский, приобретение современного микроавтобуса, в 2013 году школу ожидает переезд из старого помещения по улице Республики, 17 в современный легкоатлетический манеж.

Сергей Герасимов отметил, что школа готова воспитывать чемпионов, продолжая хорошие традиции: «В 2010 году наши выпускники — биатлонисты Антон Шипулин и Анастасия Кузьмина, поднялись на олимпийский пьедестал в Ванкувере».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область