Dipol FM | 105,6 fm

Спартакиада Тюменьэнерго определила сильнейших в легкой атлетике и гиревом спорте

Более 120 спортсменов юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов боролись за победу.

В Тюмени прошел второй этап корпоративной спартакиады ОАО «Тюменьэнерго». Энергетики определили лучших в гиревом спорте и легкой атлетике и в очередной раз поздравили компанию с 35-летием. Более 120 спортсменов юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов боролись за победу.

Интересно, что в финале торжественной церемонии открытия участники спартакиады устроили флеш-моб: после традиционных пожеланий честной борьбы и победы для лучших, спортсмены всего за минуту выстроились в символическое число 35, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго». Второй этап корпоративных соревнований показал, что только упорные тренировки приносят долгожданную победу. Эту истину доказали и неожиданно обогнавшие всех на беговой дорожке спортсмены Урайских электрических сетей, и подтвердившие свой статус чемпионов гиревики из Тобольска. «Универсальным спортсменом» зрители единодушно признали Сергея Птицына (две высших награды в легкоатлетических дисциплинах, серебро в гиревом спорте, а на первом этапе в марте он завоевал медаль в лыжной гонке).

В соревнованиях по легкой атлетике абсолютную победу во всех номинациях одержала команда Урайских электрических сетей, уверенно потеснив на пьедестале многолетних лидеров. Сначала в забеге на 1000 метров первое место с заметным отрывом от соперниц завоевала Лилия Шубина. Второй к финишу пришла нефтеюганская легкоатлетка Лариса Бухмиллер, третье место заняла Марина Тукачева из Ноябрьских сетей. На той же дистанции среди мужчин свою коллегу поддержал Роман Адрианов. Вторым финишировал представитель Нижневартовска Румиль Кадыров, уступив победителю всего две секунды. Третьим стал тюменский спортсмен Сергей Коломеец — это его первая награда в данной дисциплине. Третье золото урайской команде в забеге на 3000 метров принес как раз Сергей Птицын. Уже второй год подряд «серебряную» награду увозит в Когалым Сергей Алексеев. На третьей ступени пьедестала — прошлогодний победитель Роман Каличук (Нижневартовские электрические сети).

Во второй день соревнований был разыгран комплект наград в эстафете 4 по 400 метров. Урайская команда снова стала лучшей, на втором месте — спортсмены Нефтеюганских электрических сетей, третьими стали нижневартовские легкоатлеты. В командном зачете соревнований по легкой атлетике лидером стала сборная Урайских электрических сетей, второе место у коллег из Нижневартовских электрических сетей. Порадовала и удивила многих команда исполнительного аппарата ОАО «Тюменьэнерго», поднявшаяся на третью ступень пьедестала.

В командном зачете состязаний по гиревому спорту представители Тобольского территориального производственного отделения филиала «Тюменские распределительные сети» подтвердили свой статус чемпионов, в очередной раз завоевав золото. Со значительным отрывом от соперников в весовой категории до 70 кг победил тоболяк Николай Данилов, набравший 128,5 очков. На втором месте в этой категории Сергей Птицын (Урайские электрические сети), третьим стал Владимир Синиченко из Нижневартовска. В весовой категории до 80 кг второй год подряд высшую награду получает представитель Нефтеюганских электрических сетей Александр Уфимцев. Он же стал абсолютным чемпионом по гиревому спорту с результатом 160 очков. На втором месте в этой категории спортсмен из Тобольска Юрий Данилов. Бронзовую медаль завоевал новичок соревнований Данил Щепин, представляющий исполнительный аппарат ОАО «Тюменьэнерго».

В категории до 90 кг лидером стал Николай Разумов (Сургутские ЭС). Второе место занял нижневартовец Дмитрий Тиунов, третий — урайский спортсмен Алексей Шихов. У тяжеловесов (свыше 90 кг) победу завоевал спортсмен из тобольской команды Андрей Кузнецов. Михаил Багин (Тюменское ТПО) стал вторым, замкнул тройку лидеров представитель Сургутских электрических сетей Дмитрий Давыденко.

Энергетики уверены: воспитание правильного отношения к спорту и здоровому образу жизни должно начинаться в детские годы. Именно поэтому на корпоративные соревнования приезжают целыми семьями, дети увлеченно болеют и поддерживают взрослых спортсменов.

На следующем этапе Спартакиады ОАО «Тюменьэнерго» определятся лучшие команды по мини-футболу и волейболу. Соревнования пройдут в сентябре в столице области.

Справка

_Спартакиада ОАО «Тюменьэнерго» — традиционное мероприятие среди работников энергокомпании, которое ежегодно определяет сильнейшие команды в различных видах спорта. Представители электросетевых предприятий ежегодно соревнуются в легкоатлетических состязаниях, шахматах, плавании, лыжные гонки. В программу включены также игровые виды._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия