"Салават Юлаев" выигрывает третий матч у "Атланта"

Матч команды начали сверхактивно.

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» в Мытищах обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 3:2 в третьем матче финала Кубка Гагарина. Матч команды начали сверхактивно. Уже на первой минуте уфимцы дважды создали верные моменты у ворот Барулина, но Барулин был надежен, сообщается на официальном сайте команды. «Аланты» ответили не менее опасно, уже Эрсберг был внимателен. А на четвертой минуте атака звена Зиновьева принесла результат, когда Вячеслав Козлов делал прострел, под который и подставил клюшку 42-й номер «юлаевцев». Через три минуты Кирилл Кольцов создавал опасные моменты, но у защитника уфимцев в самый неподходящий момент ломается клюшка. В середине периода игра в какой-то момент проходила в формате «4 на 4», подопечные Быкова создали пару опасных моментов, а затем пропустили шайбу, находясь в меньшинстве. Тут же гости выдерживают очередное меньшинство. На 18-й минуте «юлаевцы» проводят неплохую контратаку, но Торесен, дотягиваясь, не смог переправить шайбу в сетку. Второй игровой отрезок хозяева льда начали очень активно, на что «Салават» отвечает заброшенной шайбой. Свитов после выигранного вбрасывания подхватывает снаряд и отправляет его в сторону ворот — шайба оказывается в сетке. Судьи по требованию наставника «Атланта» обратились за помощью в видеоарбитру. И тот взятие ворот засчитал! Уже в следующей атаке игроков в белых свитерах только перекладина спасает Барулина от третьей пробоины. «Салават» и не думает останавливаться, продолжает атаковать. А Мусатов зачем-то умышленно атакует Эрсберга, и «нападающий» отправляется на скамейку штрафников, но большинство реализовать не получилось. Тут же шайба влетает в ворота уфимской команды после обидного рикошета, счет снова равный. Гол окрылил хозяев, и подопечные Ржиги провели пару опасных атак, а затем и большинство заработали. Уфимцы удачно оборонялись. На последней минуте периода им снова играть в меньшинстве. На том период и завершился. Остаток большинства «Атланта» в дебюте третьего периода «Салават Юлаев» нейтрализовал. Минуту спустя уже «юлаевцы» получают возможность поиграть в большинстве, но действуют безрезультатно. На экваторе периода Радулов отдает передачу Григоренко на ход, бросок Игоря получился сильным, но пришелся выше дальней «девятки». Через минуту Виктор Козлов бросал с разворота, опасно, но мимо. Затем Радулов проверил надежность Барулина, тот безупречен. И все же давление и броски приносят уфимцам успех, когда Торесен подставил клюшку под бросок Калинина, и шайба в воротах. Тут уже мытищинцы бросаются вперед, команда из Башкортостана старается контролировать шайбу. На 58-й минуте Ржига берет 30-секундный перерыв и снимает вратаря. Вбрасывания в зоне «Салавата» идут одно за другим. Но сирена фиксирует победу команды из Башкортостана.