Не стоит забывать о чувстве такта и взаимовыручке.
В сезон гроз и ливней светофоры в Тюмени отключаются все чаще. Транспортный коллапс наступает почти сразу же: на перекрестках скапливаются десятки машин, водители сигналят друг другу, а проехать не могут.
Время на устранение неисправности зависит от характера поломки и может занимать от нескольких минут до нескольких часов. До приезда регулировщика водителям приходится разъезжаться самостоятельно.
«Даже если на перекрестке не работает светофор, водители должны руководствоваться дорожными знаками», — утверждают в областной ГАИ.
На случай поломки светофора на каждом перекрестке установлены знаки «Главная дорога» и «Уступи дорогу». В теории все просто: первыми проезжают те, кто имеет преимущество. Но на больших перекрестках в час-пик это правило не работает.
С этим вопросом «Тюменская область сегодня» обратилась к эксперту. Павел Казанцев — педагог автошколы «Формула» — имеет водительский стаж более 16 лет, из которых 6 преподает теорию и практику вождения.
«Водителям нужно разъезжаться, в первую очередь, согласно знакам приоритета. Но мы должны помнить о том, что главная дорога не может ехать постоянно. На второстепенной скапливается затор, водители начинают потихоньку выезжать. Здесь нужно проявлять такт, взаимовыручку. Тем, кто на главной, следует периодически приостанавливаться и пропускать тех, кто преимущества не имеет», — объясняет Павел Казанцев.
Многие опытные автолюбители помнят народное правило «через одного». Согласно ему, при сложной ситуации на дороге водители уступают преимущество и чередуются друг с другом, чтобы избежать заторов. Но в жизни, как отметил Павел, это правило мало кто вспоминает. Тем более, в час-пик, когда все торопятся и нервничают.
«Чаще работает правило трех секунд. Я тебя пропускаю, проезжай. А, ты не поехал? Ну, тогда я поехал», — улыбается инструктор.
Главное — относиться по-человечески к другим участникам движения, считает эксперт. Когда один водитель уступает «второстепенной», он подает пример другим машинам попутного направления. Если бы все соблюдали дорожный этикет, конфликтов и аварий было бы гораздо меньше.
«Еще важный фактор: если не регулируется перекресток, значит, не регулируются и пешеходные переходы. Соответственно, в этом случае пешеход имеет право идти сразу, как только подошел к переходу. Ему не надо ждать своего зеленого. В случае, когда пешеходы начинают переходить, перекрывая главную дорогу, водители со второстепенной могут начать движение», — объясняет Павел.
Фото: Вслух.ру
