Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

«Рубиновый кубок»: победа «Кубани», тюменцы следом

Третий открытый тюменский турнир среди хоккейных команд «Рубиновый кубок» завершился.

Третий открытый тюменский турнир среди хоккейных команд «Рубиновый кубок» завершился. Хозяева турнира сумели набрать семь очков и показали второй результат на домашнем турнире. Победителем соревнований, как и в прошлом году, стала «Кубань» из Краснодара. В багаже команды 9 баллов. Тройку призеров замкнул «Сокол» из Красноярска с 6 очками.

На последний товарищеский турнир перед стартом сезона Высшей хоккейной лиги в гости к «Рубину» приехали четыре хоккейные команды: краснодарская «Кубань», «Сокол» из Красноярска, усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» и «Ижсталь» из Ижевска. Перед турниром состоялись проводы нападающего сибирской дружины Алексея Акифьева. В этом сезоне форвард, который успешно защищал цвета тюменской команды три последних сезона и сыграл 150 матчей, будет продолжать это делать, но в составе тренерского штаба.

Пять дней на льду тюменского Дворца спорта было жарко. Самую стабильную игру показал Краснодар: три встречи из четырех завершились победой в основное время. Первая встреча с хозяевами турнира принесла «Кубани» победу со счетом 4:1. Кстати, ребята взяли реванш за недавнее поражение от тюменцев на турнире в Ижевске, где проиграли с разгромным счетом 6:0. На следующий день краснодарцы вчистую проиграли команде из Ижевска — 1:4. После клуб вошел в раж и побеждал соперника всухую. Счет встречи с красноярским «Соколом» — 2:0, с клубом из дружественного Казахстана «Казцинк-Торпедо» — 6:0. Всего ребята из Краснодара за турнир забили 13 шайб, а пропустили лишь 5.

У серебряного призера турнира — хоккейного клуба «Рубин» — игра по ходу соревнований складывалась не так легко. Хоть тюменцы и выиграли три встречи из четырех, как и «Кубань», но сделали это в дополнительное время или вообще по буллитам. Потерпев поражение на старте соревнований от краснодарцев, тюменский клуб не собирался сдаваться. Вторая игра завершилась победой над «Соколом» в овертайме с минимальным преимуществом в одно очко — 2:1. Третья встреча стала триллером на льду: ведя по ходу встречи, «рубиновые» сумели растерять преимущество в два гола в третьем периоде, перевести игру в овертайм, а после — в серию буллитов. В общей сложности игроки выполнили 14 бросков. Викторию хозяевам принес Денис Ячменев. Заключительная игра с казахстанским клубом «Казцинк-Торпедо» прошла на больших скоростях и с множеством голевых моментов. Напористее оказались тюменцы — 4:2. По ходу турнира «Рубин» забросил десять голов, правда, пропустил практически столько же — 9.

Красноярский «Сокол» победно завершил лишь две встречи, одну из них в дополнительное время. Первый поединок клуб провел более чем убедительно. Игра с «Казцинк-Торпедо» завершилась со счетом 3:1 и принесла Красноярску первые очки в турнирной таблице. Вторую, с хозяевами льда, красноярцы проиграли, причем устояв в овертайме. Дальше была «баранка» от «Кубани» и тяжелая победа в овертайме в игре с «Ижсталью». Пропустил «Сокол» ровно столько, сколько и забил на турнире, — 7 голов.
Неудачниками турнира можно назвать клуб из Ижевска и казахстанских хоккеистов. Из четырех встреч с положительным результатом закончилась лишь одна. Добавим, что по итогам турнира лучшими игроками в различных амплуа признаны голкипер «Кубани» Сергей Денисов, защитник «Рубина» Нильс Бэкстрём и нападающий «Сокола» Максим Коробов. Самым ценным игроком турнира стал форвард тюменского клуба Сергей Тополь.

Руководитель Федерации хоккея Тюменской области Игорь Халин отметил, что «Рубиновый кубок» стал для хоккейных клубов и болельщиков традиционным стартом перед началом нового сезона. «Турнир проводится уже в третий раз. Это возможность для команд проверить себя на прочность, исправить ошибки и поработать над техникой, а для болельщиков — узнать, как изменилась любимая команда, с какими силами клуб входит в новый сезон», — резюмировал Халин.

Наставник рубиновцев Мисхат Фахрутдинов подвел итог игры подопечных на турнире. «Если говорить в целом о турнире, то у нас еще есть игровые проблемы, которые мы будем устранять. Продлись турнир еще неделю, мы бы прибавили по игре еще сильнее. Если серьезно, то, безусловно, практика для хоккеистов очень важна», — подытожил тренер.

Добавим, что тюменский клуб начнет регулярный чемпионат ВХЛ с серии из трех выездных матчей. 8 сентября «Рубин» сыграет в Караганде с местной «Сарыаркой». Через два дня тюменцы скрестят клюшки с орским «Южным Уралом». Двенадцатого числа соперником рубиновцев станет челябинский «Челмет». Первый домашний матч тюменская команда проведет 18 сентября с «Торосом» из Нефтекамска. Следующим домашним соперником «рубиновых» двадцатого числа станет ижевская «Ижсталь». С «Молотом-Прикамьем» из Перми тюменцы сойдутся на льду Дворца спорта 22 сентября.

Напомним, что в чемпионате ВХЛ примут участие 24 клуба. За два круга они проведут по 52 матча. Команды разбиты на шесть четверок по географическому принципу. Внутри своих групп они доберут по шесть дополнительных встреч — по три дома и на выезде. «Рубин» оказался в одной группе с курганским «Зауральем», «Челметом» и «Южным Уралом».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
Обстоятельства аварии выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#авария
#автобус
#газель
#трасса
#Тюменская область
#новости Тюмени
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
В нее войдет 36 человек.
#общественная палата
#молодежь
#дума
#Тюменская городская дума
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Екатерина Вешкурцева
#Андрей Потапов
#Руслан Сабиров
#Эльвира Амирова
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
Эксперты изучат участок, где было обнаружено загрязнение, и возьмут пробы воды для анализа.
#нефть
#Ямал
#ЧП
#проверка
#новости Тюмени
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени