93.44
99.58

Рубиновцы вытащили матч с «Ижсталью»

В Ижевске продолжается хоккейный турнир, посвященный памяти Василия Тарасова.

В Ижевске продолжается хоккейный турнир, посвященный памяти Василия Тарасова. В своем втором поединке тюменский «Рубин» встречался с местной «Ижсталью». По своему содержанию матч напоминал триллер с победным для гостей финалом — 3:2 (по буллитам).

Достаточно сказать, что по ходу встречи сибирякам пришлось дважды отыгрываться. Стартовый отрезок завершился нулевой ничьей. Голкиперы обеих команд, ижсталевец Александр Пиманки и рубиновец Денис Франскевич, трудились, не покладая рук. В середине матча произошел неоднозначный эпизод, когда нападающий хозяев Антон Кочуров затолкал шайбу в ворота «Рубина» вместе с Франскевичем. Гол был засчитан, а страж последнего рубежа сибиряков за излишнюю горячность получил 25 минут штрафа. На посту «номер один» его заменил Михаил Шукаев и до перерыва несколько раз выручил свою команду в сложных ситуациях.

Третий период остался за рубиновцами. Начался он с того, что Сергей Севостьянов удачно завершил комбинацию с участием Антона Зимина и Дениса Сандера. Через три минуты Андрей Иванов броском со средней дистанции вновь вывел ижевскую дружину вперед. Затем сибиряки дважды имели возможность догнать оппонентов в большинстве, но сделали это при игре в равных составах. На удар клюшкой о лед Пиманкина на 53-й минуте спровоцировал защитник Александр Сазонов. Ему ассистировали нападающие Сергей Тополь и Лев Трифонов.

Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов игроки обеих команд произвели 10 попыток. Первую и заключительную удачно выполнил Зимин, который и принес «Рубину» викторию.

Добавим, что в первом матче второго дня турнира «Торос» из Нефтекамска покуражился над краснодарской «Кубанью» — 6:0. Набрав 5 очков, тюменцы лидируют в таблице соревнований. За ними с четырьмя баллами в активе следуют хозяева турнира. В багаже проведшего один матч «Тороса» — 3 очка. Коллектив из Башкортостана станет соперником рубиновцев 19 августа, сообщает пресс-служба клуба.