Рубиновцы на выезде огорчили «Динамо»

В подмосковной Балашихе тюменцы одолели местное «Динамо» - 4:3.

Продолжается чемпионат Высшей хоккейной лиги. В подмосковной Балашихе тюменский «Рубин» одолел местное «Динамо» — 4:3.

Этот матч стал дебютным в составе сибирской команды для канадского нападающего Джоша Ландена. Тренерский штаб гостей отрядил его в североамериканскую тройку к соотечественнику Джордану Накстедту и уроженцу США — Нико Саккетти. Этот шаг себя оправдал. Во всяком случае, легионеры тюменского клуба организовали во втором периоде очень важный гол в ворота хозяев, выведя рубиновцев вперёд (2:1). С передачи Ландена успеха добился Накстедт.

Между тем, счёт в стартовом отрезке открыли динамовцы — в большинстве отличился Алексей Маклюков. Отметим, что в этом периоде тюменцам было выписано 18 (!) штрафных минут. Только ближе к экватору поединка Сергей Тополь восстановил равенство, а вскоре счёт своим голам в России открыл Накстедт. Второй отрезок сибирский клуб провёл эффективно. До перерыва Александр Швецов и Дмитрий Цыбин увеличили гандикап тюменцев до трёх шайб. В обоих случаях роль ассистента выполнил Максим Юшков.

Однако заключительная треть матча не стала для гостей «лёгкой прогулкой». Они получили 8 штрафных минут. Причём «крайнее» удаление защитника «Рубина» Виталия Кропачёва пришлось на концовку встречи. Хозяева выпустили на площадку шестого полевого игрока, что отнюдь не являлось жестом отчаянья. К этому моменту превосходство тюменцев стало минимальным. Вторую и третью шайбы «Динамо» забросили Денис Федосов и Владимир Коротков, реализовавший большинство.

Финал матча получился напряжённым, но голкиперу «Рубина» Денису Франскевичу и его партнёрам удалось отстоять столь важную для тюменского клуба победу, сообщает пресс-служба команды.