93.44
99.58

«Рубин» вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата ВХЛ

Домашняя серия игр хоккейного клуба «Рубин» завершилась успешно: три встречи — три победы.

Домашняя серия игр хоккейного клуба «Рубин» завершилась успешно: три встречи — три победы. Это позволило тюменцам возглавить турнирную таблицу регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Рубин» провел 42 матча и набрал 86 очков. В спину дышит нефтекамский «Торос» с 85 очками и пермский «Молот-Прикамье» с 82.

Накануне прошла третья домашняя игра клуба с тверским ТХК, которая завершилась уверенной победой подопечных Мисхата Фахрутдинова. Итоговый счет на табло 5:3.

Тюменцы долго вкатывались в игру, теряли шайбу, допускали ошибки, не могли создать голевые моменты, играя в большинстве. За это и поплатились. На одиннадцатой минуте счет открыли соперники, огорчил тюменских болельщиков Кирилл Старцев. Рубиновцам удалось сравнять счет под занавес первого периода. Отличился защитник Александр Сазонов с передачи Александра Незнамова и Станислава Голованова.

Вторая двадцатиминутка была насыщенной на эмоции и голы. Увеличили отрыв рубиновцы на 24-й минуте. Шайбу в ворота голкипера ТХК Романа Смирягина забросил Сергей Севостьянов. А уже через десять минут очередной гол соперникам привез Дмитрий Алтарев.

Но гости не собирались сдаваться. Команда вскоре сократила отставание в счете — в большинстве отличился Александр Торченюк. А в начале третьего периода тверчане сравняли счет встречи усилиями Виталия Конькова. 3:3. И все завертелось, никто не хотел уступать. Правда, сильнее и удачливее оказались тюменцы. За десять минут до конца встречи нападающий хозяев Андрей Чибисов вышел один на один с голкипером и реализовал свой шанс. А за четыре секунды до сирены Станислав Голованов поставил жирную точку в игре, в большинстве забросил пятую шайбу.