«Рубин» проведет последний матч домашней серии

27 января команда сыграет с «Горняком».

ХК «Рубин» проведет последний матч домашней серии в рамках чемпионата ВХЛ. 27 января тюменский клуб встретится с «Горняком» из Учалов (Башкирия). Матч во дворце спорта начнется в 19 часов.

Домашняя серия у «Рубина» началась 6 января и проходит успешно. Из семи сыгранных игр — шесть побед. Уступили «Соколу» из Красноярска. Первый матч 10 января закончился со счетом 2:3. Однако на следующий день хозяева «укатали» гостей — 2:0.

Тюменцы дважды обыграли «Ермак» из Ангарска — 2:0 и 6:3. Также со счетом 2:0 клуб одолел «Югру» из Ханты-Мансийска. Исход матча с «Челметом» из Челябинска решил овертайм — 3:2. Последний сыгранный матч с «Южным Уралом» из Орска. 23 января «Рубин» буквально вырвал победу, забив вторую шайбу за две секунды до сирены. Счет игры — 2:1. Хотя главный тренер Михаил Звягин был недоволен первым периодом. А Евгений Петриков рассказал о взбучке в раздевалке после первых 20 минут.

Таким образом «Рубин» сыграл 45 игр чемпионата ВХЛ, заработав 75 баллов. С таким результатом тюменский клуб находится на третьем месте турнирной таблиц Высшей хоккейной лиги и лидирует в «Конференции 2».

Как выяснил «Вслух.ру», после матча с «Горняком» у «Рубина» намечена выездная серия, которая продлится с 1 по 18 февраля. Первый соперник — «Нефтяник» из Альметьевска. С 22 февраля начнутся игры в рамках плей-офф, куда «Рубин» уже вышел.