92.51
98.91

«Рубин» одолел орчан на домашнем льду после двух драк на льду

Счет матча с «Южным Уралом» 4:2.

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» оказался сильнее «Южного Урала» из Орска. Счет игры — 4:2, сообщает пресс-служба команды.

В первый период соперники действовали на быстрых оборотах. К сожалению, воспользоваться возможностью открыть счёт тюменцы не смогли и вскоре пропустили. Гол орчан получился «теннисным». Летящую шайбу переправил в сетку нападающий Вячеслав Андрющенко. Судьи зафиксировали взятие ворот после видео-просмотра. Между тем, работы у вратаря хозяев Егора Назарова было много. Порой он отражал по два-три броска за одну атаку соперников. Но постепенно тюменцы выровняли игру. На 15-й минуте Егор Бабенко сделал всё, чтобы Вадим Кравченко восстановил паритет.

Первая половина второго периода прошла под знаком превосходства сибиряков. Они проводили эффектные комбинации, и порой гостям откровенно везло, что шайба не оказывалась за спиной вратаря Богдана Доненко. Напряжение достигло «точки кипения» на 26-й минуте, когда в кулачном бою сошлись рубиновец Денис Давыдов и Вячеслав Андрющенко из команды гостей. Оба спортсмена отправились в штрафной бокс. Вскоре состоялась ещё одна драка — «Мережко — Илья Пастухов». В результате рубиновцы остались в меньшинстве и пропустили вторую шайбу. Клюшку под бросок подставил Денис Кузьмин. На 39-й минуте паритет мог восстановить нападающий тюменцев Егор Попов, но гостям «фартануло».

В заключительном отрезке логика игры подталкивала рубиновцев к активным действиям. На 43-й минуте Денис Ячменёв восстановил паритет. Ассистентом стал Георгий Бусаров. А вскоре после того как время отрезка пересекло экватор, рубиновцы вышли вперёд — отличился Денис Давыдов, проявивший силовую активность на «пятачке». На 60-й минуте гости сняли голкипера и получили четвёртую шайбу в пустые ворота.

"Что этот соперник, что по предыдущей игре, бьётся за место в плей-офф. Тем более, команда приехала к нам после поражения в Ханты-Мансийске мотивированной, злой, агрессивной, - прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин. — В общем-то, ближайший наш преследователь. Сегодня игра важная была в плане турнирного положения. Проспали начало матча. С чем это связано, мы посмотрим, сделаем выводы. Но смогли выровнять ситуацию, в третьем периоде доминировали. То, что уступили во втором, было не по игре. Хорошо, что в концовке перевернули. Может быть, это и к лучшему, что в сложной ситуации команда играет до конца, учится правильно действовать, выполняет задание при скользком счёте".

«Хорошая мужская игра получилась. Победа есть победа. С чем связано, что на первых минутах было много моментов у наших ворот? Видимо, эмоции захлёстывают, — отметил форвард. — Очень хочется выигрывать, в таблице идём не на том месте, на котором должны. Думаю, надо спокойнее начинать и не давать сопернику шансов», — прокомментировал нападающий тюменского «Рубина» Роман Чемерикин.