94.09
100.53

«Рубин» одолел клуб из Орска

В сложнейшем матче тюменцы вырвали победу.

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над «Южным Уралом» из Орска — 3:2.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе клуба, на седьмой минуте в большинстве с передач партнеров шайбу в открытый угол отправил Лев Трифонов. В концовке отрезка Алексей Акифьев переправил «снаряд» в сетку с пятачка. В промежутке между этими событиями в игре наблюдался паритет. Отличиться могли игроки обеих команд. Причём орчане действовали настырно, стараясь нагнетать давление в зоне рубиновцев за счет быстрого перемещения шайбы. Тем не менее, их гол за 41 секунду до сирены стал неожиданным — в контратаке успеха добился Александр Исламов.

Второй период начался для сибиряков с неприятности. Воспользовавшись их нерасторопностью в защите, счёт сравнял Александр Остроухов. В начале третьего периода сибиряки принялись с удвоенной энергией утюжить зону гостей. К атакам активно подключались защитники, но оборона приезжей дружины держалась. И все-таки на 53-й минуте старания хозяев принесли им плоды. Силовую атаку удачно завершил Денис Ячменев.

На послематчевой конференции главный тренер «Южного Урала» Андрей Кирдяшов отметил, что доволен игрой своих ребят, за исключением одного — реализации голевых моментов. «В первом периоде мы допустили ошибки в обороне, что обернулось пропущенными шайбами. Молодцы, что смогли отыграться. Мы сознательно отдали рубиновцвм территориальную инициативу, надеялись на контратаки. В принципе, тактика сработала. Но, ещё раз повторю, надо реализовывать те моменты, которые создаёшь», — сообщил он.

Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов с сожалением заметил, что у команды опять хромала реализация голевых моментов. «Возможностей забросить было предостаточно, но довели дело до валидольной концовки. Еще один неприятный момент. Мы вновь остаемся втроем из-за выброса шайбы за пределы площадки. Это уже получается, как традиция. Тем не менее, ребята сегодня проявили характер, во многом выполняли установку и добились заслуженной победы», — подытожил он.