«Рубин» одержал уверенную победу в первом матче плей-офф ВХЛ с «Торосом»

Счет игры - 4:1.

Тюменский «Рубин» в рамках первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги соперничает в серии до четырёх побед с «Торосом» из Нефтекамска. В стартовом матче на домашнем льду, который прошел 21 февраля, сибиряки были неудержимы. Счет поединка — 4:1, сообщает пресс-служба команды.

Первый период прошёл в боевом ключе. Хозяева чаще контролировали шайбу и в целом играли «первым номером». Гости нарушали правила, и тюменцы дважды играли в большинстве. Но вратарь «Тороса» Александр Скрынник был надёжен. Спас ближе к перерыву «Рубин» от пропущенной шайбы и голкипер Егор Назаров.

Второй отрезок сибиряки провели ещё более вдохновенно. Даже оставшись на четыре минуты в меньшинстве, они стремились угрожать воротам соперников. Это случилось на экваторе поединка. А чуть раньше нападающий Никита Мокин стал автором первого гола «Рубина» в плей-офф. Получив передачу, Егор Бабенко немного продвинулся к воротам «Тороса», и «нажал на курок». Отскочившую от вратаря «Тороса» Александра Скрынника шайбу переправил за красную лицевую линию Мокин. За два периода тюменцы нанесли 23 броска в створ, а гости — 16.

Заключительный отрезок получился самым результативным. На 46-й минуте серия случайностей привела к тому, что шайба оказалась в воротах хозяев. Автором гола стал Иван Козлов. Но хозяева быстро ответили голевой атакой. Никита Мокин нашёл передачей Игоря Мережко, который бросил, а на отскоке классно сработал Егор Бабенко. Вскоре точно в угол ворот соперников низом послал «снаряд» Егор Попов. А на 51-й минуте технично поразил цель Алексей Митрофанов, реализовав большинство — 4:1. В оставшееся время матча команды держали болельщиков в тонусе, но счёт не изменился.

«Так скованно начали. Тяжело, нервозность присутствовала. Боязнь ошибки. Потом по игре, в общем-то, — комментировал пресс-службе главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Ну, хороший матч получился. Хотя, в принципе, какой он может быть, соперник-то отличный. Рады победе, но это одна игра. Завтра — следующий матч. Нужно сейчас хорошо отдохнуть. Что-то проанализировать, исправить ошибки. Без них нельзя, но они не должны быть глупые и грубые. Поэтому проведём работу над ошибками, ну и завтра следующий матч».

Завтра пройдет вторая игра плей-офф. Затем два матча состоятся на площадке соперника.

«Рубин» подвел итоги сезона: Попов – новый рекордсмен, Бабенко и Мокин - лучшие снайперы
За 42 поединка команда забросила 187 шайб.
Тюменский ХК «Рубин» получил бронзовые медали ВХЛ сезона 2020/2021
Клуб в шестой раз оказывается в числе призеров турнира из 11 существующих сезонов.
ХК «Рубин» не вышел в финал плей-офф ВХЛ
Команда проиграла со счетом 3:4.
Защитника «Рубина» Егора Кунгурцева дисквалифицировали на один матч
Наказание связано с атакой игрока тюменской команды в предыдущем матче.
«Дальше - как карта ляжет, мы готовимся» - главный тренер «Рубина» прокомментировал победный матч в плей-офф ВХЛ
Михаил Звягин считает сегодняшний поединок с «Металлургом» одним из лучших.