«Рубин» крупно проиграл в Санкт-Петербурге

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу "СКА-Нева".

«Рубин» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ крупно проиграл в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу местной команды «СКА-Нева».

Тюменцы активно начали встречу, и уже на 13 минуте Виталий Каменев реализовал большинство. Однако на этом успехи «рубиновых» закончились. За 27 секунд до конца первого периода хозяева отыгрались, а во втором и третьем отрезках матча в ворота нашей команды влетело еще пять безответных шайб.

«Это была, наверное, самая худшая игра в нашем исполнении с момента начала моей работы в клубе. Точные причины по горячим следам обозначить не могу. Первый период складывался для нас в целом неплохо, но, к сожалению, во втором отрезке мы не смогли подстроиться под ту скорость, которую предложил соперник», — отметил после матча главный тренер «Рубина» Евгений Михалкевич.

После 38 игр тюменцы занимают 20 место в турнирной таблице, набрав 54 очка. Следующую игру сибиряки проведут 14 января в Чехове против ХК «Звезда».