Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Рейс-директор IBU: У нас очень высокие ожидания от проведения ЧЕ по биатлону

Иностранная делегация осталась довольна "Жемчужиной Сибири" и тем, как идет подготовка к чемпионату Европы по биатлону.

На чемпионат Европы по биатлону, который пройдет в «Жемчужине Сибири» в феврале 2016 года, международная комиссия возлагает большие надежды и с нетерпением ждет начала телетрансляций.

Так, рейс-директор Международного союза биатлонистов (IBU) Феликс Биттерлинг остался очень доволен комплексом, в котором пройдут соревнования. «Я уже был в Тюмени несколько раз. Место здесь действительно впечатляющее. У нас самые высокие ожидания от проведения чемпионата Европы по биатлону», — сказал он.

В свою очередь менеджер по спортивным трансляциям Eurovision Бруно Чаппиус признался, что уже с нетерпением ждет начала телетрансляций. «Мы действительно потрясены инфраструктурой региона и очень счастливы сотрудничать с тюменскими партнерами в проведении трансляции чемпионата Европы. Событие должно быть действительно потрясающим. Мы с нетерпением ждем чемпионата», — признался Бруно Чаппиус.

С заботой о комфорте

Вице-президент Союза биатлонистов России по спортивным технологиям Вадим Мелихов на пресс-конференции 10 сентября отметил, что сейчас вопросам комфорта спортсменов, зрителей и удобству работы журналистов уделяется очень много внимания.

«Сегодня соревнования — это не просто „пришел, увидел, победил“, а большой комплекс мероприятий, где задействовано множество специалистов различных направлений. С учетом опыта проведения других международных турниров все замечания и пожелания, которые мы получили, успешно реализуются на практике. Это самый важный момент. Теперь комплекс будет отвечать всем требованиям международных соревнований», — сказал Вадим Мелихов.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин считает, что в спортивной части «Жемчужина Сибири» уже практически полностью готова. «Готовность почти стопроцентная, особенно если учитывать уже проходившие здесь чемпионаты и этапы кубков по биатлону и лыжным гонкам: как всероссийские, так и международные. Поэтому кардинальных изменений на трассах для спортсменов не предвидится», — уточнил Дмитрий Грамотин.

Он добавил, что сейчас прорабатывается возможность установки дополнительного освещения трасс для спортсменов. Это позволит проводить мероприятия вечером и ночью, а также сместить время трансляций на более удобное для европейского зрителя.

«Проводя гонки вечером, мы создаем дополнительную возможность нашим зрителям приехать сюда после работы. С другой стороны, существует большая разница во времени между Тюменью и Европой. И чем позже по европейскому времени начнется трансляция, тем больше людей сможет ее посмотреть», — отметил директор департамента.

Также в планах подготовки увеличить до начала чемпионата число парковочных мест, расширить обочины, создать перехватывающие стоянки в районе Червишево. Планируется и запуск чартерных автобусных рейсов до места соревнований.

Юниоров на чемпионате не будет

Рейс-директор IBU Феликс Биттерлинг подчеркнул, что в 2016 году чемпионат пройдет по новым правилам, то есть без участия юниоров. «Здесь будут соревноваться только взрослые спортсмены. В связи с этим мы ожидаем приезд на чемпионат очень сильных биатлонистов», — сказал рейс-директор союза.

Он также пояснил, что программа стартов уже утверждена. В ней в том числе будет новая дисциплина — одиночная смешанная эстафета, которая впервые была опробована в этом году на кубке мира по биатлону в чешском городе Ново место.

«Мы впервые опробовали дисциплину в прошлом сезоне. В ней принимают участие мужчина и женщина. Основная идея состязания в том, что нации борются за лучшее место и лучший результат, а эта дисциплина дает шансы большему количеству стран побороться за призовое место. Мы надеемся, что это будет довольно интересная дисциплина и развернется интересная борьба», — добавил он.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону в 2016 году пройдет в биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири» с 17 по 25 февраля. Тюмень была выбрана исполкомом IBU осенью 2013 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени