После проигрыша «Омским крыльям» «Рубин» продолжает лидировать в турнирной таблице ВХЛ

Единственную шайбу хозяева забросили на последней минуте.

Домашний матч «Рубина» с «Омскими крыльями» сложился не самым удачным образов. В рамках OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги тюменский клуб уступил со счетом 1:2.

В первом периоде хозяева пропустили, не реализовав большинство. После перерыва могли сравнять или даже выйти вперёд, но не хватило того самого броска, или не хватило эмоций, прокомментировали в пресс-службе клуба. Зато гости забросили вторую шайбу.

На последней минуте «Рубин» ушел от сухого поражения — отличился Никита Попугаев.

«Соперник хорошо сыграл, терпеливо, системно, по заданию. Воспользовался нашими немногими ошибками. Мы владели шайбой большую часть игры. Но не смогли воплотить инициативу в голы, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Денис Ячмеев — Не хватило желания, остроты. В концовке только, когда, как говорится, всё бросили, удалось один гол забросить. Однако было поздно, осталось мало времени».

Хоккеист тюменского «Рубина» посвятил гол в победном матче жене
Клуб одолел «Омские крылья» по буллитам.

Несмотря на проигрыш «Рубин» остается на первом месте в турнирной таблице ВХЛ с 48 заработанными очками.

У команды появится несколько дней отдыха. Следующие домашние матчи состоятся на следующей неделе: 27 ноября" Рубин" примет «Динамо-Алтай», 29 ноября — «Металлург» из Новокузнецка.

Лидер турнирной таблицы ВХЛ «Рубин» проведет повторные матчи чемпионата на домашнем льду