После победной игры «Рубина»: Назаров отметил статистический юбилей, Попов дисквалифицирован на матч

Решение вынес спортивно-дисциплинарный комитет.

Накануне тюменский ХК «Рубин» добился выхода в полуфинал плей-офф ВХЛ, обыграв «Горняк» со счетом 5:0. Этот матч стал 250-м в Высшей хоккейной лиге для голкипера тюменского клуба Егора Назарова (на фото). Статистический юбилей вратарь отметил игрой на ноль.

В лиге Назаров отыграл за «Рубин» 185 матчей. Он вышел на первое место в нынешнем плей-офф с 95% отражённых бросков, сообщает пресс-служба команды.

Напомним, что в победном матче Вадим Кравченко и Егор Бабенко оформили по дублю.

Однако после игры дисквалифицирован на один матч нападающий Егор Попов, о чем сообщает пресс-служба ВХЛ. Спортивно-дисциплинарный комитет изучил эпизод на 38-й минуте и и вынес соответствующее решение. Наказание соответствует п. 3.1.9 ст. 69 «Дополнительные санкции» главы 15 Регламента «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2020/2021 (показывает какие-либо непристойные жесты или осуществляет действия в адрес любого лица (кроме судей на льду) в любом месте игровой площадки до, во время или сразу после матча).

Соперник тюменского «Рубина» в полуфинале плей-офф ВХЛ до сих пор не определен
Вопрос должен решиться на этой неделе.
Нападающий «Рубина» Егор Попов пропустит три матча из-за дисквалификации
В лиге пояснили - за что именно.
«Все матчи проходили шайба в шайбу» - главный тренер прокомментировал выход «Рубина» в полуфинал плей-офф ВХЛ
«Если фортуна повернулась к нам лицом, значит, мы этого заслужили» - считает Михаил Звягин.
Тюменский ХК «Рубин» добился выхода в полуфинал плей-офф ВХЛ с «сухой» победой: как это было
Четвертый матч серии закончился с разгромным счетом для «Горняка». Кравченко и Бабенко оформили по дублю, Назаров - шат-аут.