Тюменский ХК «Рубин» добился выхода в полуфинал плей-офф ВХЛ с «сухой» победой: как это было

Четвертый матч серии закончился с разгромным счетом для «Горняка». Кравченко и Бабенко оформили по дублю, Назаров - шат-аут.

На родине группы «ЧайФ» сегодня наверняка вспоминают легендарный хит. 17 марта со счетом 5:0 сыграли ХК «Рубин» и «Горняк», который сейчас базируется в Верхней Пышме Свердловской области. Таким образом четвертьфинальную серию тюменский клуб довел до четырех побед, обеспечив себе выход в полуфинал плей-офф ВХЛ, сообщает пресс-служба клуба.

В рамках второго раунда розыгрыша «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги на льду «Партикома» хозяева открыли счет на 8-й минуте. защитник Игорь Мережко вовремя выполнил передачу оставшемуся без присмотра нападающему Вадиму Кравченко, который бросил точно в угол ворот соперника.

На 13-й минуте тюменцы заставили оппонентов потерять контроль над ситуацией, и форвард Егор Бабенко довёл атаку до результативного финала.

Во втором периоде «Рубин» не форсировал события, стараясь ловить соперника на контратаках. Несколько из них были очень опасными. Гости вновь чаще бросали в створ, но острых моментов у ворот вратаря тюменского клуба Егора Назарова практически не создавали.

В третьем отрезке на 44-й минуте Вадим Кравченко оформил дубль, завершив в двойном большинстве трёхходовую комбинацию с участием Дениса Давыдова и Алексея Митрофанова.

На 56-й минуте «Горняк» заменил голкипера на полевого игрока. Это привело к тому, что Егор Бабенко броском по пустым воротам провёл свою седьмую шайбу в плей-офф.

Итог встрече подвёл Никита Мокин: за четыре секунды до сирены он забросил пятую шайбу в ворота соперника.

В пресс-службе также отмечают, что в этом матче вратарь «Рубина» Егор Назаров отразил все 25 бросков, оформив шат-аут.

Кроме «Рубина» в полуфинале «Югра» и «Металлург». У «Нефтяника» и «Динамо СПб» пока счет серии 2:1.

Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре